Varanasi Gang Rape Case: वाराणसी में 19 वर्षीय छात्रा के साथ हुए गैंगरेप के मामले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस मामले में अब तक नौ आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पीड़िता के पिता के अनुसार, 29 मार्च को उनकी बेटी अपनी सहेली से मिलने के लिए घर से निकली थी और इसके बाद लापता हो गई। 4 अप्रैल को पुलिस ने उसे बेहद खराब हालत में बरामद किया। इलाज के बाद जब वह सामान्य हुई तो उसने पूरे घटनाक्रम का खुलासा किया। पीड़िता का कहना है कि उसे नशा देकर सात दिनों तक अलग-अलग स्थानों पर 23 लोगों ने गैंगरेप किया।
Varanasi Gang Rape Case: संसदीय क्षेत्र पहुँच कर मोदी ने दिए आदेश
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचे तो उन्हें इस जघन्य अपराध के बारे में पुलिस कमिश्नर, मंडलायुक्त और जिलाधिकारी ने विस्तार से जानकारी दी। उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से जारी बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री ने अधिकारियों को दोषियों के खिलाफ “सबसे सख्त कार्रवाई” करने के निर्देश दिए। साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए जरूरी कदम उठाने को भी कहा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी पीड़िता के पिता ने न्याय की गुहार लगाई है और कहा कि सजा इतनी सख्त होनी चाहिए कि कोई दोबारा ऐसा अपराध करने से पहले सौ बार सोचे।
पुलिस ने अब तक की इतनी कार्रवाई
पुलिस ने अब तक Varanasi Gang Rape Case में 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि 11 अन्य अब भी फरार हैं। कुल 23 लोगों पर सामूहिक बलात्कार का आरोप लगा है। एक आरोपी के वकील आलोक सौरभ के अनुसार, सभी गिरफ्तार आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजा गया। जांच अभी जारी है और पुलिस बाकी आरोपियों की तलाश में जुटी है।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.