Greater Noida: गौतमबुद्धनगर की पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह के मार्गदर्शन में साइबर अपराध से पीड़ित लोगों को राहत देने के लिए एक सराहनीय कदम उठाया गया है। अब उन पीड़ितों को बैंक द्वारा होल्ड या फ्रीज की गई रकम वापस दिलाई जा रही है, जो वर्षों से उनके खातों में अटकी हुई थी। इस कार्य में अधिवक्ता संघ और माननीय न्यायालय के सहयोग से पीड़ितों को निःशुल्क कानूनी सहायता दी जा रही है।
Greater Noida: इस पहल के तहत ऐसे की जाएगी लोगो की सेवा
इस पहल के तहत बार एसोसिएशन गौतमबुद्धनगर ने 27 अधिवक्ताओं की सूची दी है, जो ऐसे मामलों में मुफ्त कानूनी सेवा देंगे। अक्सर यह देखा गया है कि होल्ड की गई राशि बहुत कम होती है, लेकिन उसे छुड़वाने के लिए लगने वाली वकीलों की फीस अधिक होने के कारण लोग अपनी रकम छोड़ देते हैं। इस कारण वह राशि बैंकों में फंसी रहती है। लेकिन अब Greater Noida में यह धनराशि कानूनी प्रक्रिया के जरिए जल्द ही पीड़ितों को वापस मिल सकेगी।
पुलिस विभाग द्वारा चलाया जा रहा है जागरूकता अभियान
इसके साथ ही पुलिस विभाग साइबर अपराध से बचाव को लेकर जागरूकता अभियान भी चला रहा है। विभिन्न औद्योगिक संस्थानों, स्कूलों, सोसाइटियों और सोशल मीडिया के माध्यम से आम लोगों को जागरूक किया जा रहा है। Greater Noida पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने इस प्रयास में सहयोग देने के लिए अधिवक्ताओं और न्यायाधीशों का धन्यवाद किया है। यह पहल न केवल पीड़ितों को राहत देगी बल्कि लंबित शिकायतों का भी समय से समाधान सुनिश्चित करेगी।
चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube
ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.