एयर कस्टम्स द्वारा जूस पाउडर में छिपाया हुआ 2.5 किलोग्राम सोना मिक्स।

चेन्नई | शालू शर्मा :
सोमवार (10 मई) को एयर कस्टम्स के अधिकारियों ने चेन्नई एयरपोर्ट पर जूस पाउडर में 2.5 किलोग्राम सोने के दानों की तस्करी करते हुए पकड़ा।
अधिकारियों ने विदेशी डाकघर में पार्सल के माध्यम से सोने की तस्करी पर खुफिया जानकारी के आधार पर कड़ी निगरानी रखी।
दुबई के एक डाक पार्सल, जिसके बारे में कहा जाता था कि उसमें बीज होते थे, सोने को रखने के संदेह पर इंटरसेप्ट किया गया था। चेन्नई स्थित एक व्यक्ति को जिस पार्सल की खेप दी गई थी, उसे फिर खुला और जांचा गया।
अधिकारियों के अनुसार, इसमें जई और चॉकलेट के पैकेट के साथ एक ब्रांडेड इंस्टेंट ऑरेंज जूस मिक्स के चार कंटेनर थे। हालांकि, जब कंटेनरों की बारीकी से जांच की गई, तो वे असामान्य रूप से भारी पाए गए।कंटेनरों में उनके मूल एल्यूमीनियम पन्नी के ढक्कन थे, लेकिन उनकी सामग्री में सोने के दानों और रस के मिश्रण का पाउडर था। सीमा शुल्क अधिनियम के तहत 1.20 करोड़ रुपये के 2.5 किलोग्राम सोने के दाने बरामद किए गए और जब्त किए गए।
समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764