कोरोना संकट काल में होम्योपैथी की सराहनीय भूमिका रही है बहुत सी होम्योपैथी दवाई।

नई दिल्ली | अशोक तोंगड़ :
पिछले एक साल से दिल्ली के होम्योपैथ चिकित्सक डॉ डीसी प्रजापति अब तक अपने खर्चे से 1 लाख से अधिक लोगो को रोगप्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने वाली दवाई निःशुल्क वितरण कर चुके है। लोकसभा, दिल्ली की जेलों में, पुलिस स्टेशन,अर्दसेनिक बलो को,फायर बिर्गेड सहित आम जनता को वह दवाइयां बांट चुके है जो अभी तक जारी है। डॉ डीसी प्रजापति के अनुसार होम्योपैथी एक सम्पूर्ण व सुरक्षित उपचार जिसमे कोरोना के लक्षणों को खत्म करने की क्षमता है। आर्सेनिक अल्बम दवाई एक वेक्सीन की तरह ही है जो रोगप्रतिरोधक क्षमता बढाकर कोरोना वायरस से लड़ने में मदद करती है। आप वायरस से पीड़ित तो हो सकते हो पर फेफड़े क्षतिग्रस्त नही हो सकते।

डॉ प्रजापति सुबह पहले लोगो को कोरोना के प्रति जागरूक करते है फिर 200- 300 लोगो को दवाई वितरण करके बच्चो के साथ अगली दवाई बनानी शुरू कर देते है। उन्होंने बताया कि होम्योपैथी में सभी असाध्य रोगों का सफलता पूर्वक इलाज है बशर्ते हमने रोग की पहचान उनके लक्षणों को पकड़ लिया हो। उनके क्लीनिक मयूर विहार1 व पाण्डव नगर से रोगप्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने वाली दवाई प्राप्त कर सकते है।
समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764