भारत बायोटेक के कोवाक्सिन ने बच्चों पर चरण 2/3 परीक्षणों के लिए मंजूरी दी।

नई दिल्ली | शालू शर्मा :
ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ़ इंडिया (DGCI) ने भारत बायोटेक के COVID-19 वैक्सीन कोवैक्सिन को दो से 18 वर्ष की आयु में द्वितीय या तृतीय नैदानिक परीक्षण के लिए मंजूरी दे दी है। यह परीक्षण विभिन्न विषयों पर 525 विषयों में होगा, जिनमें एम्स, दिल्ली, एम्स, पटना और मेडिट्रिना इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज, नागपुर शामिल हैं। परीक्षण में, टीके को इंट्रामस्क्युलर मार्ग द्वारा दो खुराक में 0 और दिन 28 पर दिया जाएगा।
भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) के सहयोग से Bharat Biotech द्वारा स्वदेशी रूप से विकसित किए गए Covaxin का उपयोग भारत के चल रहे COVID-19 टीकाकरण अभियान में वयस्कों में किया जा रहा है।
समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764