जिले में प्रतिदिन हो रहे है 8,000 से अधिक कोविड परीक्षण।

 जिले में प्रतिदिन  हो रहे है  8,000 से अधिक कोविड परीक्षण।

ग्रेटर नोएडा | शालू शर्मा :

पिछले एक सप्ताह में गौतमबुद्ध नगर प्रशासन ने परीक्षण की संख्या को बढ़ा दिया है। जिले में प्रतिदिन औसतन 8,000 से अधिक परीक्षण कोविड परीक्षण हो रहे है । अधिक परीक्षण किट की मांग के लिए जिला अधिकारियों के यूपी सरकार को एक पत्र के बाद, लक्ष्य 5,500 दैनिक परीक्षणों से बढ़ा दिया गया था।
अब, जीबी नगर में 5,250 एंटीजन और 2,700 आरटी-पीसीआर परीक्षण करने का लक्ष्य है हर दिन।
पिछले सप्ताह में, जिले ने 59,270 लोगों का परीक्षण किया है, जिसमें 26,325 आरटी पीसीआर परीक्षण और 32,945 रैपिड एंटीजन परीक्षण शामिल हैं। प्रतिजन परीक्षणों से सकारात्मकता दर 12.6% थी, जबकि प्रतिजन परीक्षणों से यह 1.34% थी।

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764

Kapil Choudhary

Leave a Reply

%d bloggers like this: