एकदम ताजा खबर-जेवर एयरपोर्ट बनने का रास्ता हुआ साफ

टीकम सिंह।ग्रेटर नोएडा
कभी हाँ कभी ना होते होते आखिरकार अब ये तय हो गया है कि जेवर एयरपोर्ट वहीं बनेगा जहाँ प्रस्तावित था।आज काफी किसानों ने अपनी जमीन प्राधिकरण को देने का फैसला किया जिससे एयरपोर्ट के जेवर में बनने का रास्ता साफ हो गया।
यमुना प्राधिकारण के ओएसडी श्री शैलेन्द्र कुमार भाटिया ने बताया कि आज काफी किसानों के जमीन देने की रजामन्दी दी जिस कारण अब एयरपोर्ट के लिए जमीन देने वाले किसानो की संख्या 1410 हो गयी है। इस प्रकार अब कुल 557 हैक्टेयर जमीन जेवर एयरपोर्ट के लिए उपलब्ध है और जल्द ही बाकी की जमीन भी किसानो की रजामन्दी से प्राप्त कर ली जायेगी।याद रहे कि एयरपोर्ट के लिए कुल 1334 हैक्टेयर भूमि चाहिए।
इस प्रकार काफी उठा पटक के बाद अब ये साफ हो गया है कि एयरपोर्ट जेवर में ही बनेगा और इसे कहीं और स्थानान्तरित नही किया जायेगा।