नोएडा प्रवेश द्वार से महामाया फ्लाईओवर तक सड़क चौड़ीकरण की योजना पर लगा विराम, बड़ी संख्या में पेड़ बने वजह

नोएडा। नोएडा सेक्टर-14-ए स्थित प्रवेश द्वार से लेकर फिल्म सिटी होते हुए सेक्टर-37 स्थित महामाया फ्लाईओवर के बीच जाम की समस्या को खत्म करने के लिए तीसरी योजना भी फेल हो गई है। सड़क के दोनों तरफ जगह न होने और बड़ी संख्या में पेड़ होने के कारण सड़क चौड़ीकरण की योजना पर विराम लग गया है।
ऐसे में पांच लाख वाहन चालकों को प्रतिदिन होने वाली परेशानी से निजात मिलती नजर नहीं आ रही है। इस मार्ग पर जाम को खत्म करने के लिए अब नोएडा प्राधिकरण पूरी तरह से चिल्ला ऐलिवेटेड योजना पर निर्भर हो गया है।
नोएडा प्रवेश द्वारा से महामाया फ्लाईओवर के बीच जाम को खत्म करने के लिए सबसे पहले यू-टर्न बनाए जाने की योजना बनाई गई, लेकिन इसके लिए सड़क को चौड़ा करने की जगह नहीं मिली। हालांकि सेक्टर-15-ए के दोनों तरफ यू-टर्न बनाए गए, लेकिन इससे जाम से कोई राहत नहीं मिली।
इसके बाद यहां हाफ फ्लाईओवर बनाने की योजना बनाई गई, लेकिन जितनी संख्या में यहां से प्रतिदिन वाहन गुजरते हैं, उन्हें रोककर फ्लाईओवर बनाए जाने की स्थिति भी नहीं बन सकी। जिस कारण इस योजना को भी ठंडे बस्ते में डाल दिया गया।
अब इस मार्ग को नोएडा प्रवेश द्वार से लेकर महामाया फ्लाईओवर तक चौड़ा करने की योजना बनाई गई, लेकिन सड़क के दोनों तरफ बड़ी संख्या में पेड़ हैं। इन सभी को शिफ्ट किया जाना संभव नहीं है। वहीं राष्ट्रीय दलित प्रेरणा स्थल और सेक्टर-15-ए के सामने जमीन की उपलब्धता न के बराबर है। ऐसे में इस योजना पर भी फिलहाल विराम लग गया है। इस मार्ग पर जाम खत्म करने के लिए अब नोएडा प्राधिकरण पूरी तरह से चिल्ला ऐलिवेटेड योजना पर निर्भर हो गया है।