ग्रैड्स इंटरनेशनल स्कूल में बहाउल्ला के २०२ वीं जयंती मनाई

 ग्रैड्स इंटरनेशनल स्कूल में बहाउल्ला के २०२ वीं जयंती मनाई

ग्रेटर नोएडा के ग्रैड्स इंटरनेशनल स्कूल में हाल ही में, ग्रेटर नोएडा के बहाई समुदाय ने बहाई धर्म के संस्थापक: बाब की २०० वीं जयंती और बहाउल्ला के २०२ वीं जयंती मनाई।

इस उत्सव में आस-पास के क्षेत्रों के लगभग सौ लोगों ने हिस्सा लिया, जहां बहाई सेवक पिछले डेढ़ साल से समुदाय निर्माण हेतु काम कर रहे हैं। कार्यक्रम ने गांव की युवा पीढ़ी को अपनी प्रतिभा दिखाने के लिए जगह दी। सेवकों एवं नीति कक्षा के बच्चों के द्वारा प्रार्थना के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई।

कार्यक्रम में शरण्या और युविका ने सुंदर दो शास्त्रीय नृत्य की प्रदर्शनी दी और गांव थापखेड़ा के बच्चों ने भी एक नृत्य प्रदर्शनी दी। इसके उपरांत, फिल्म “डॉन ऑफ द लाइट” जो एकता, शांति और आशा की किरण का संदेश फैलाती है, भी दिखाया गया।

कार्यक्रम के उद्घोषक अंजू और समीर ने बहुत ही रोचक प्रश्न उत्तरी तरीके से कार्यक्रम को प्रस्तुत किया। स्कूल के अध्यक्ष डॉ. गौतम सिंह और निदेशक डॉ. रोया सिंह ने दिल्ली के बहाई समुदाय का प्रतिनिधित्व किया।

डॉ. गौतम ने अपने उत्कृष्ट वक्तृत्व में मसीहा के संदेशों और विश्व शांति और सद्भाव के लिए आधुनिक समय में दिल्ली कमल मंदिर की प्रासंगिकता को सामने रखा।

Kapil Choudhary

Leave a Reply

%d bloggers like this: