जापान के प्रधानमंत्री ने कहा, ‘ओलंपिक को कभी प्रत्मिक्ता नहीं रखा’

 जापान के प्रधानमंत्री ने कहा, ‘ओलंपिक को कभी प्रत्मिक्ता नहीं रखा’


जापान :

जापानी प्रधान मंत्री योशीहिदे सुगा ने सोमवार को कहा कि उन्होंने कभी “ओलंपिक को कभी प्रत्मिक्ता नहीं रखा है”, उसी दिन एक जनमत सर्वेक्षण में दिखाया गया कि जापान में लगभग 60% लोग चाहते हैं कि ओलंपिक रद्द कर दिया जाए इससे ओलिंपिक शुरू होने से तीन महीने से कम समय पहले लिया गया था।

जापान ने मई के अंत तक टोक्यो में आपातकाल की स्थिति को बढ़ा दिया है और COVID-19 मामलों में उछाल नियंत्रित करने के लिए संघर्ष कर रहा है, इस बारे में और सवाल उठाते हुए कि क्या खेलों को शरू करना चाहिए। अमीर देशों में इसका टीकाकरण दर सबसे कम है। अंतर्राष्ट्रीय ओलंपिक अधिकारियों, टोक्यो के योजनाकारों और सुगा ने खुद कहा है कि खेल सुरक्षित तरीके से आगे बढ़ेंगे। विदेशी दर्शकों को रोक दिया गया है और योजनाकारों ने कोरोनो वायरस संक्रमण को रोकने के उद्देश्य से पिछले महीने नियमों की एक विस्तृत प्लेबुक जारी की है।

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है  पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764

Kapil Choudhary

Leave a Reply

%d bloggers like this: