1 जून से मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में की लॉकडाउन में ढील देने की घोषणा।

नई दिल्ली | शालू शर्मा :

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने घोषणा की कि 31 मई के बाद राष्ट्रीय राजधानी में तालाबंदी में ढील दी जाएगी। दिल्ली सरकार ने निर्माण गतिविधियों और कारखानों को 31 मई से भी फिर से शुरू करने की अनुमति दी है।
एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, अरविंद केजरीवाल ने कहा, “यह तालाबंदी सोमवार, सुबह 5 बजे तक चलेगी। हम अनलॉक करने की प्रक्रिया शुरू करेंगे। दिहाड़ी मजदूरों को ध्यान में रखते हुए सोमवार से निर्माण गतिविधियां और फैक्ट्रियां फिर से खोली जाएंगी। दिल्ली के सीएम ने यह भी खुलासा किया कि राष्ट्रीय राजधानी में सकारात्मकता दर अब 1.5 प्रतिशत है। उन्होंने कहा, “सकारात्मकता दर घटकर 1.5% हो गई है और दिल्ली में पिछले 24 घंटों में लगभग 1,100 मामले सामने आए हैं।”

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764

Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment