ग्रेटर नोएडा | शालू शर्मा :
नोएडा पुलिस ने रविवार को चोरी के वाहन बेचने के आरोप में एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया, और उनके कब्जे से लग्जरी कारों सहित 17 वाहन भी बरामद किए। संदिग्धों की पहचान अमित, अजमेर और संदीप के रूप में हुई है जो सभी हरियाणा के मूल निवासी हैं और कुख्यात ‘केतु’ गिरोह के सदस्य हैं। पुलिस के मुताबिक ये सभी राष्ट्रीय स्तर के एथलीट और पहलवान हैं। एक गुप्त सूचना के बाद, सेक्टर 58 पुलिस और एंटी-थेफ्ट यूनिट की एक टीम ने दोपहर करीब 3.45 बजे सेक्टर 62 में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ बायोलॉजिकल (एनआईबी) क्रॉसिंग से संदिग्धों को पकड़ लिया।
दिसंबर 2020 में मुरादाबाद से एक वाहन उठाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करने के बाद सेक्टर 58 पुलिस चोरी के वाहनों का पता लगाने की कोशिश कर रही थी। “गिरोह के नेता अमित के वाहन उठाने वाले बाजार में अच्छे संबंध हैं। वह कई मौकों पर विभिन्न राज्यों से जेल गया था, वह भी उत्तर प्रदेश के नोएडा से है ।
संदीप बीमा कंपनियों के सर्वेक्षकों से जुड़ा है, सहायक पुलिस आयुक्त (जोन 1) रजनीश वर्मा ने कहा।”यह गिरोह 2009 से सक्रिय है… हमारे पास इनपुट है कि वे म्यांमार, भूटान और अन्य स्थानों पर वाहनों का निर्यात कर रहे हैं। इन सुरागों पर पुलिस की टीमें काम कर रही हैं। हमने गिरोह से जुड़े कम से कम सात से आठ और लोगों की पहचान की है, ”वर्मा ने कहा।
उनके पास से कई सेलफोन, 15 चाभी, नकली आरसी सेट और टूल किट बरामद किए गए। रविवार को उन्हें मजिस्ट्रेट के सामने पेश कर जेल भेज दिया गया।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.