Premanand Maharaj: वृंदावन में प्रेमानंद महाराज की पदयात्रा पर हुआ विवाद! NRI Green Society ने माफी मांगी

Premanand Maharaj

Premanand Maharaj: वृंदावन के प्रसिद्ध संत प्रेमानंद महाराज की पदयात्रा हाल ही में विवादों का शिकार हो गई। उनका रात 2 बजे का पदयात्रा समय कुछ लोगों के लिए परेशानी का कारण बन गया था। छटीकरा रोड स्थित श्री कृष्ण शरणम आश्रम से लेकर श्रीराधा केलिकुंज आश्रम तक प्रेमानंद महाराज का यह मार्ग बहुत ही प्रसिद्ध है। पदयात्रा के दौरान भक्तों की भारी भीड़, बैंड बाजे, आतिशबाजी और लाउडस्पीकर पर भजन चलते थे, जिससे आसपास के लोग, खासकर NRI Green Society के सदस्य परेशान हो गए थे। उन्होंने इस शोर-गुल के कारण अपनी दिनचर्या पर पड़ने वाले प्रभाव का विरोध किया था।

Premanand Maharaj ने पदयात्रा को बंद करने का लिया निर्णय

प्रेमानंद महाराज ने इस विरोध को समझते हुए रात्रि पदयात्रा को बंद करने का निर्णय लिया। इसके बाद, संत के प्रति श्रद्धा रखने वाले भक्तों में उदासी छा गई। वहीं, NRI Green Society के सदस्य अपनी गलती महसूस करते हुए महाराज से माफी मांगने पहुंचे। एनआरआई ग्रीन सोसाइटी के अध्यक्ष ने संत के सामने कहा कि वे उन्हें पिछले 12-14 सालों से जानते हैं और Premanand Maharaj के दर्शन करने आते रहे हैं, लेकिन इस बार बढ़ती भीड़ और शोर के कारण उनका आना-जाना कम हो गया था।

NRI Green Society के अध्यक्ष द्वारा मांफी मांगने पर प्रेमानंद महाराज ने कही ये बात

प्रेमानंद महाराज ने माफी मांगने वाले एनआरआई ग्रीन सोसाइटी के अध्यक्ष से स्नेहपूर्ण तरीके से कहा कि उनका उद्देश्य किसी को दुख पहुंचाना नहीं था, बल्कि सबको सुख देना है। उन्होंने मार्ग में बदलाव कर इस मुद्दे का समाधान किया, जिससे लोगों का विरोध शांत हो गया। यह घटना यह दर्शाती है कि संत Premanand Maharaj के लिए हर किसी की भलाई सर्वोपरि है।


Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment