ग्रेटर नॉएडा (कपिल कुमार) : वर्ल्ड सोशल वर्कर डे के अवसर पर सामाजिक संगठन महिला उन्नति संस्था भारत ने उत्तर प्रदेश के साथ देश के विभिन्न राज्यों में मिशन लाइब्रेरी के द्वारा शिक्षा की अलख जगा रहे लाइब्रेरी मैन के नाम से प्रसिद्ध रामवीर तंवर को शिक्षा के क्षैत्र में उल्लेखनीय योगदान के लिए प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर लाइब्रेरी मैन रामवीर तंवर ने बताया कि सर्वप्रथम उन्होंने झुंडपुरा लाइब्रेरी के रूप में लोगों के सामने मॉड्यूल पेश किया ततपश्चात उन्होंने अन्य लोगों को इसके लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि उनका सपना है हर गांव में लाइब्रेरी हो ताकि हमारी नई पीढ़ी शिक्षा के प्रति जागरूक हो साथ ही किसी भी बच्चे को पैसे की तंगी के कारण अशिक्षित ना रहना पड़े।
उन्होंने बताया कि उनकी टीम लोगों की मदद से अब तक लगभग 50 के आसपास गाँवों में लाइब्रेरी का निर्माण करा चुके है वहीं संस्था के संस्थापक डा राहुल वर्मा ने शिक्षा को लेकर लोगों में जागरूकता लाने के कार्य की सराहना करते हुए कहा कि शिक्षा से ही हर समस्या का समाधान संभव है और गांव गांव लाइब्रेरी होने से बच्चों को तैयारी करने का अच्छा प्लेटफार्म मिल जाता है। इस दौरान महासचिव अनिल भाटी, रणवीर चौधरी, विजय तंवर, और योगाचार्य मनदीप अवाना आदि लोग मौजूद रहे।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.