तेलंगाना में लगेंगे 48 नए ऑक्सीजन उत्पादन संयंत्र।

नई दिल्ली | शालू शर्मा :

तेलंगाना चिकित्सा और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को सरकारी अस्पतालों में 48 ऑक्सीजन उत्पादन संयंत्र स्थापित करने का निर्देश दिया गया है। इससे राज्य में 324 मीट्रिक टन ऑक्सीजन का उत्पादन करेगा।
मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की अध्यक्षता में सोमवार को उनके कैंप कार्यालय में उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक हुई। इस बैठक में ही यह अहम निर्णय लिया गया।
सीएम ने अधिकारियों को हैदराबाद में 100 मीट्रिक टन तरल ऑक्सीजन का उत्पादन करने के लिए एक अतिरिक्त संयंत्र स्थापित करने का भी निर्देश दिया।
हैदराबाद के सरकारी क्षेत्र के अस्पतालों में 16 एमटी प्लांट की 6 यूनिट, 8 एमटी प्लांट की 15 यूनिट, 4 एमटी प्लांट की 27 यूनिट स्थापित करने का भी निर्णय लिया गया।

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है  पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764


Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment