भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने जर्मनी को हराकर कांस्य पदक जीता।


नई दिल्ली :

भारतीय पुरुष टीम ने कांस्य पदक के मैच में जर्मनी को 5-4 से हराकर हॉकी में ओलंपिक पदक का 41 साल का इंतजार खत्म किया। पिछली बार भारत ने हॉकी में पदक 1980 के मास्को खेलों में जीता था जहां उन्हें स्वर्ण पदक मिला था।

अधिकारियों ने बताया कि हॉकी मैच के लिए समय निकालने के लिए पीएम मोदी अपने सुबह के योग सत्र में शामिल नहीं हुए। “ऐतिहासिक! एक दिन जो हर भारतीय की याद में अंकित होगा। हमारी पुरुष हॉकी टीम को कांस्य पदक घर लाने के लिए बधाई। इस उपलब्धि के साथ, उन्होंने पूरे देश की कल्पना पर कब्जा कर लिया है, खासकर हमारे युवाओं पर। भारत को इस पर गर्व है। हमारी हॉकी टीम, ”पीएम मोदी ने ट्वीट किया।

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें और शेयर करें

Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment