Noida International Airport से विमान सेवाओं की उल्टी गिनती शुरू हो गई है और यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए उत्तराखंड परिवहन निगम व यमुना इंटरनेशनल एयरपोर्ट के बीच एक अहम करार हुआ है। इस करार के तहत एयरपोर्ट के शुरू होते ही उत्तराखंड के लिए सीधी बस सेवा शुरू कर दी जाएगी। इस समझौते पर अधिकारियों ने हस्ताक्षर किए, जिससे यात्रियों को उत्तराखंड तक सीधी व सुगम यात्रा की सुविधा मिल सकेगी।
Noida International Airport के लिए यमुना प्राधिकरण में हुई ये बैठक
शुक्रवार को यमुना प्राधिकरण कार्यालय में हुई इस बैठक में यह तय किया गया कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से हरिद्वार, ऋषिकेश और देहरादून के लिए बसों का संचालन किया जाएगा। शुरुआती चरण में एक बस चलाई जाएगी, लेकिन यात्रियों की बढ़ती मांग को देखते हुए बसों की संख्या बढ़ाई जाएगी। इस सेवा के तहत यात्रियों को बेहतर सुविधाएं दी जाएंगी, जिससे उनकी यात्रा आरामदायक और सुविधाजनक होगी।
उत्तराखंड जाने वाले यात्रियों के लिए एक बड़ी राहत
यह बस सेवा Noida International Airport से उत्तराखंड जाने वाले यात्रियों के लिए एक बड़ी राहत साबित होगी। इससे ना केवल उत्तराखंड के तीर्थयात्रियों को लाभ मिलेगा, बल्कि पर्यटकों और स्थानीय यात्रियों को भी बिना किसी परेशानी के यात्रा करने का अवसर मिलेगा। इस सुविधा के शुरू होने से यात्रियों की यात्रा अधिक सुगम और सुविधाजनक हो जाएगी, जिससे एयरपोर्ट और उत्तराखंड के बीच परिवहन व्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.