UP Board Exam 2025: नकल मुक्त परीक्षा के लिए कड़े प्रबंध! 24×7 निगरानी में होंगे प्रश्नपत्र

UP Board Exam 2025

UP Board Exam 2025 का आयोजन 24 फरवरी से 22 मार्च तक किया जाएगा। इस बार परीक्षा जिले में 61 परीक्षा केंद्रों पर संपन्न होगी। परीक्षा को नकल मुक्त कराने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। डीएम मनीष कुमार वर्मा ने प्रशासन और पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि परीक्षा केंद्रों पर साफ-सफाई के साथ प्राथमिक उपचार की व्यवस्था भी सुनिश्चित की जाए। यूपी बोर्ड परीक्षा 2025 के दौरान प्रश्नपत्रों को पुलिस सुरक्षा में भेजा जाएगा, जबकि स्ट्रांग रूम की 24 घंटे सीसीटीवी निगरानी होगी। बैठक में केंद्र व्यवस्थापक, वाह्य केंद्र व्यवस्थापक, स्टेटिक मजिस्ट्रेट, सेक्टर मजिस्ट्रेट, जोनल मजिस्ट्रेट सहित संबंधित अधिकारी शामिल हुए। जाने पूरी खबर।

UP Board Exam 2025 नकल को रोकने के लिए कड़े प्रबंध

डीएम ने परीक्षा के दौरान नकल रोकने के लिए कड़े कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि परीक्षा केंद्रों का शत-प्रतिशत निरीक्षण कर यह सुनिश्चित किया जाए कि सभी सुविधाएं मानकों के अनुरूप उपलब्ध हों। अगर किसी केंद्र पर कोई कमी पाई जाती है, तो उसे समय रहते दुरुस्त किया जाए। वहीं यूपी बोर्ड परीक्षा 2025 के दौरान नकल माफिया और असामाजिक तत्वों पर विशेष निगरानी रखी जाएगी, ताकि परीक्षा प्रक्रिया में कोई बाधा न आए।

परीक्षा की तैयारी पूरी, कंट्रोल रूम की स्थापना

UP Board Exam 2025 को देखते हुए एडीएम प्रशासन मंगलेश दुबे ने शासन के आदेशों का सख्ती से पालन करने की हिदायत दी। वहीं, पुलिस उपायुक्त मुख्यालय ने परीक्षा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर जानकारी दी। जिला विद्यालय निरीक्षक धर्मवीर सिंह ने बताया कि सभी 61 परीक्षा केंद्रों पर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। जानकारी के लिए बता दे कि यूपी बोर्ड परीक्षा 2025 के सुचारू संचालन के लिए जनपद में कंट्रोल रूम भी स्थापित किया गया है, जिसके प्रभारी डिप्टी कलेक्टर वेद प्रकाश पांडे होंगे।


Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment