Air India: एयर इंडिया पर लापरवाही का आरोप: 82 वर्षीय बुजुर्ग को नहीं दी व्हीलचेयर, गिरने से हुईं चोटिल

Air India

Air India पर एक महिला यूजर ने गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया है। महिला ने सोशल मीडिया पोस्ट में दावा किया कि उनकी 82 वर्षीय दादी को एयरलाइंस द्वारा पहले से बुक की गई व्हीलचेयर नहीं दी गई, जिससे उन्हें मजबूरन पैदल चलना पड़ा और संतुलन बिगड़ने के कारण वे गिरकर चोटिल हो गईं। यह घटना 4 मार्च 2025 को दिल्ली एयरपोर्ट पर हुई, जब बुजुर्ग महिला को बेंगलुरु के लिए यात्रा करनी थी। इस मामले को लेकर सोशल मीडिया पर एयर इंडिया की काफी आलोचना हो रही है, जबकि एयरलाइंस ने आरोपों को निराधार बताया है।

पीड़ित महिला पारुल कंवर ने अपनी पोस्ट में लिखा कि उनकी दादी, जो एक सम्मानित लेफ्टिनेंट जनरल की विधवा हैं, को एयरपोर्ट के पार्किंग लेन से टर्मिनल-3 तक पैदल जाना पड़ा, क्योंकि Air India द्वारा व्हीलचेयर की सुविधा नहीं दी गई। बुजुर्ग महिला लंबे समय तक खड़ी रहने और चलने में असमर्थ थीं, जिसके कारण वे संतुलन खो बैठीं और गिर गईं। उन्होंने एयरलाइंस पर वरिष्ठ नागरिकों के प्रति असंवेदनशील व्यवहार करने का आरोप लगाया। यह पोस्ट वायरल होने के बाद कई यूजर्स ने एयर इंडिया की आलोचना की और एयरलाइंस से जवाब मांगा।

हालांकि, एयर इंडिया ने इन आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि यात्रियों को बिना किसी ठोस आधार के एयरलाइंस पर झूठे आरोप नहीं लगाने चाहिए। Air India ने सफाई दी कि व्हीलचेयर की उपलब्धता यात्रियों की संख्या और मांग पर निर्भर करती है, और वे हमेशा वरिष्ठ नागरिकों और दिव्यांग यात्रियों की सुविधा का ध्यान रखते हैं। बावजूद इसके, यह मामला सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है, और एयर इंडिया पर यात्री सेवाओं में सुधार करने का दबाव बढ़ रहा है।

Related posts

Leave a Comment