शारदा अस्पताल की 24×7 टीकाकरण अभियान के पहले दिन 1,200 स्लॉट बुक।

ग्रेटर नोएडा | शालू शर्मा :

शारदा अस्पताल में 24×7 टीकाकरण अभियान के पहले दिन रविवार की रात आठ बजे तक 512 लोगों का टीकाकरण हुआ ।
दिन के दौरान, केंद्र के लिए 2,000 स्लॉट खुले थे और रात 8 बजे तक 1,237 पंजीकरण दर्ज किए गए थे।
लोगो 18-44 वर्ष और 45+ वर्ष की श्रेणियों में शामिल हैं।
वरिष्ठ नागरिक और कुछ विशेष आवश्यकता वाले लोग भी मौजूद रहे । उन लोगो के लिए सिंगल-विंडो एक्सेस सिस्टम की व्यवस्था की गयी।
उन्होंने कहा, “टीकाकरण की सुविधा अब शारदा विश्वविद्यालय परिसर में तीन स्थानों पर 10 बूथों पर उपलब्ध होगी।”
रविवार की शाम तक केंद्र में टीकाकरण करने वालों में से 30-35 लोगों को ड्राइव-थ्रू सुविधा में और 50-55 लोगों को साइट पर पंजीकृत किया गया था। बाकी की पहले से बुकिंग थी।
मुख्य द्वार पर टोकनदेने के बाद लोगो को उसी के अनुसार अपने बूथों की ओरबढ़ने के निर्देश दिए गए ताकि किसी बूथ पर भीड़ न हो ।
शारदा अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ आशुतोष निरंजन ने कहा कि एक बार जब लोगों ने टीका लगवाया तो अगले 30 मिनट के लिए किसी को भी जाने की अनुमति नहीं थी। वे वरिष्ठ डॉक्टरों के तहत गठित ऑब्जर्वेटिव टीमों के अधीन थे।

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें और शेयर करें

Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment