नोएडा 2 महीने में सबसे कम 1-दिवसीय टैली देखता है।

ग्रेटर नोएडा | शालू शर्मा :

गौतमबुद्धनगर में सोमवार को कोविड-19 के 34 नए मामले सामने आए, जिससे जिले में संक्रमितों की संख्या 62.768 हो गई। यह दो महीने में सबसे कम एक दिवसीय स्पाइक है। साथ ही, पिछले 24 घंटों में एक मौत की सूचना मिली है, जिससे जिले में मरने वालों की संख्या 460 हो गई है। कुल 216 लोगों को अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई, जिससे कुल ठीक होने वालों की संख्या 61908 हो गई।
जिले में सक्रिय मामले सोमवार को 400 हो गए, जो दो महीने में पहली बार 500 से नीचे जा रहे हैं। जिले की रिकवरी दर अब 98.6% और मृत्यु दर 0.7% है।

शेष सक्रिय मामले भी कुल मामलों का 0.6% हैं। सोमवार को जीबी नगर में 69 सरकारी केंद्रों पर कुल 10.468 लोगों को टीका लगाया गया था: जिन लोगों को जांचा गया, उनमें 60 साल से अधिक उम्र के 768 लोग, 45-59 आयु वर्ग के 2845 लोग शामिल हैं। 18-44 वर्ग में 6.840 लोग साथ ही, छह फ्रंटलाइन कार्यकर्ताओं को दूसरा शॉट मिला।

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें और शेयर करें

Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment