टीएमसी के राज्यसभा सांसद शांतनु सेन शेष मानसून सत्र के लिए किये गए निलंबित।

नई दिल्ली |

टीएमसी के राज्यसभा सांसद शांतनु सेन को शेष मानसून सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया है।अध्यक्ष वेंकैया नायडू ने मंत्री अश्विनी वैष्णव से कागजात छीनने और पेगासस विवाद पर एक गर्म बहस के दौरान उन्हें फाड़ने के एक दिन बाद यह निर्णय लिया। इससे पहले शुक्रवार को, वी मुरलीधरन ने टीएमसी सांसद के खिलाफ निलंबन प्रस्ताव पेश किया, इसके बाद राज्यसभा के सभापति ने प्रस्ताव को मंजूरी दी और घोषणा की कि सेन को निलंबित कर दिया गया है। सदन के सभापति ने कहा, “शांतनु सेन, कृपया सदन से हट जाएं। सदन को चलने दें।”
घोषणा के बाद हंगामा हुआ और दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया। शांतनु सेन ने कल सत्र के दौरान राज्यसभा में ‘पेगासस प्रोजेक्ट’ रिपोर्ट पर बोलते हुए आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव के हाथ से एक पेपर छीन लिया था। भाजपा और टीएमसी सांसदों के बीच शब्दों का आदान-प्रदान हुआ, केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी और सेन मार्शल के बीच गर्म शब्दों का आदान-प्रदान हुआ। स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए मार्शल ने हस्तक्षेप किया।
घटना पर बोलते हुए, वैष्णव ने कहा, “टीएमसी की बंगाल में हिंसा की संस्कृति है। वे इसे संसद में लाने की कोशिश कर रहे हैं। वे अगली पीढ़ी के सांसदों को क्या संदेश देना चाहते हैं?”

समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें और शेयर करें

Discover more from Noida Views

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Related posts

Leave a Comment