नोएडा से दिल्ली की ओर कूच कर रहे हजारों किसानों को रोकने के लिए बॉर्डर पर भारी संख्या में पुलिस बल और आरएएफ तैनात है। संयुक्त किसान मोर्चा के नेतृत्व में प्रदर्शनकारी किसान बैरिकेड तोड़ते हुए दिल्ली की ओर बढ़ रहे हैं। महामाया फ्लाईओवर पर पुलिस और किसानों के बीच आमना-सामना हुआ, जहां पुलिस ने रोकने की कोशिश की लेकिन किसान नहीं रुके।
किसानों का उद्देश्य संसद भवन तक विरोध मार्च निकालना है। इस बीच, दिल्ली-एनसीआर में कई जगह रूट डायवर्ट कर दिए गए हैं, जिससे सड़कों पर भारी जाम लग गया। नोएडा में भीषण ट्रैफिक में एंबुलेंस और मरीज फंस गए। थोड़ी देर बाद एंबुलेंस को वैकल्पिक मार्ग से निकाला गया। डीएनडी पर दोहरी बैरिकेडिंग, ट्रक और क्रेन के जरिए किसानों को रोकने का प्रयास किया गया। दिल्ली-नोएडा एक्सप्रेसवे को बंद कर दिया गया, जिससे यातायात पूरी तरह प्रभावित हुआ।
दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारी तैनात हैं। दलित प्रेरणा स्थल पर भी पुलिस की मजबूत घेराबंदी तोड़ते हुए किसान आगे बढ़ गए। विरोध प्रदर्शन के चलते यातायात व्यवस्था चरमरा गई है और आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.