नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के संचालन से पहले गाजियाबाद, नोएडा और ग्रेटर नोएडा वेस्ट के बीच बेहतर कनेक्टिविटी सुनिश्चित करने के लिए सड़क परियोजनाओं पर तेजी से काम हो रहा है। ग्रेटर नोएडा की 130 मीटर रोड, जिसे यहां की लाइफलाइन माना जाता है, को ग्रेनो वेस्ट की 60 और 80 मीटर की सड़कों से जोड़ने की प्रक्रिया तेज हो चुकी है।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने एस सिटी गोल चक्कर से खैरपुर तक जाने वाली 80 मीटर सड़क की बाधाओं को दूर कर लिया है। इस परियोजना के तहत 300 मीटर सड़क का निर्माण कार्य जल्द ही शुरू किया जाएगा, जबकि शेष 400 मीटर जमीन के अधिग्रहण के लिए किसानों के साथ वार्ता अंतिम चरण में है।
प्राधिकरण का यह कदम नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के संचालन के बाद यात्री दबाव को संभालने के लिए महत्वपूर्ण है। एस सिटी गोल चक्कर से 130 मीटर सड़क की कनेक्टिविटी से गाजियाबाद और नोएडा से ग्रेटर नोएडा आने वाले हजारों यात्रियों को बड़ा लाभ मिलेगा। इसके साथ ही गौड़ चौक के अंडरपास पर दबाव भी कम होगा।