Soft Tennis Championship: ग्रेटर नोएडा के शहीद विजय सिंह पथिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में आयोजित दूसरी भारत अंतरराष्ट्रीय सॉफ्ट टेनिस चैंपियनशिप का शुक्रवार को समापन हुआ। चैंपियनशिप के आखिरी दिन मिश्रित कैटेगरी के मुकाबले खेले गए, जिसमें जापान और दक्षिण कोरिया की जोड़ी ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। जापान के चानबू और दक्षिण कोरिया की मीका की जोड़ी ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया, जबकि उनकी हमवतन जोड़ी सांगइयोन और तोमोमी को रजत पदक से संतोष करना पड़ा। भारतीय खिलाड़ियों ने भी शानदार प्रदर्शन करते हुए तीन स्वर्ण समेत कुल 15 पदक अपने नाम किए। मध्य प्रदेश के अनिकेत पटेल और उत्तर प्रदेश की तनुश्री, साथ ही तमिलनाडु के करनन और रागश्री ने कांस्य पदक हासिल कर देश का नाम रोशन किया।
Soft Tennis Championship: नोएडा विधायक ने खिलाड़ियों को किया सम्मानित
समापन समारोह में नोएडा विधायक पंकज सिंह ने विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित किया और उनके प्रयासों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इस तरह की अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताएं स्थानीय खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर देती हैं और Greater Noida में ऐसे आयोजनों से खेल संस्कृति को बढ़ावा मिलेगा। एमेच्योर सॉफ्ट टेनिस एसोसिएशन यूपी के महासचिव प्रशांत शर्मा ने बताया कि चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में जापान और कोरिया की जोड़ी ने शानदार खेल दिखाया, जिससे कोरिया को पहली बार जापान के साथ मिलकर स्वर्ण और रजत पदक जीतने का मौका मिला।
जल्द ही शुरू होगी ये चैम्पियनशिप
शनिवार से साउथ एशियन Soft Tennis Championship की शुरुआत होगी, जिसमें भारत के अलावा नेपाल, भूटान, श्रीलंका और मालदीव के खिलाड़ी भाग लेंगे। हालांकि, वीजा न मिलने के कारण पाकिस्तान और बांग्लादेश के खिलाड़ी इस प्रतियोगिता में हिस्सा नहीं ले पाएंगे। भारतीय टीम इस नई चैंपियनशिप में भी बेहतरीन प्रदर्शन करने के लिए तैयार है और उम्मीद है कि वे अपनी सफलता को जारी रखेंगे।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.