Greater Noida के नॉलेज पार्क कोतवाली क्षेत्र में पुलिस और कुख्यात बदमाश के बीच देर रात मुठभेड़ हो गई। पुलिस ने 15 हजार के इनामी बदमाश आकाश राणा को गिरफ्तार कर लिया, जो मुजफ्फरनगर के चरथावल का निवासी है। मुठभेड़ के दौरान पुलिस की गोली उसके पैर में लगी, जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। बदमाश के पास से एक तमंचा, कारतूस और चोरी की बाइक बरामद हुई है। पुलिस के अनुसार, आकाश राणा और उसके साथियों ने अन्नपूर्णा हास्टल के संचालक से 2 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने की साजिश रची थी। आइए एक नज़र डालते है पूरी खबर को। पूरी जानकारी के लिए कबर को अंत तक जरूर पढ़े।
Greater Noida: हास्टल संचालक पर की थी फायरिंग
एडीसीपी ग्रेटर नोएडा सुधीर कुमार ने बताया कि बदमाशों ने रंगदारी वसूलने के लिए अन्नपूर्णा हास्टल के संचालक गौरव गिरी पर फायरिंग की थी। हालांकि, पुलिस ने पहले ही इस गिरोह के कई अन्य सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया था। आकाश राणा फरार था और उसकी तलाश जारी थी। पुलिस को सूचना मिली कि वह नॉलेज पार्क क्षेत्र में किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है। घेराबंदी के दौरान उसने Greater Noida पुलिस पर फायरिंग की, जिसके जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई और उसे घायल कर दबोच लिया।
जंकी ऐप से रंगदारी मांगने का किया था प्रयास
बता दे कि इस अपराध को अंजाम देने के लिए बदमाशों ने ट्रेसिंग से बचने के लिए जंकी ऐप का इस्तेमाल किया था। हालांकि, पुलिस ने सूझबूझ से पूरे मामले का खुलासा कर अपराधियों को बेनकाब कर दिया। ग्रेटर नोएडा पुलिस की तत्परता से इस बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया गया। इस कार्रवाई से Greater Noida शहर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस की मुस्तैदी का प्रमाण मिला है। जिसके बाद से लोगो शहर में खुद को सुरक्षित महसूस कर रहे है।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.