जीबी नगर | श्रुति नेगी :
गौतमबुद्धनगर में 29,630 में से 4,469 स्वास्थ्य कार्यकर्ता (HCW), जो इस साल जनवरी में कोविड -19 के खिलाफ टीकाकरण के उद्घाटन चरण के लिए पंजीकृत थे, ने अभी तक अपनी वैक्सीन की पहली खुराक भी नहीं ली है। इतना ही नहीं, 25,161 स्वास्थ्य कार्यकर्ता (HCW) जिन्होंने अपना पहला शॉट लिया था, उनमें से 9,648 अभी तक अपनी दूसरी खुराक नहीं ली है।
जिला मुख्य चिकित्सा अधिकारी, डॉ दीपक ओहरी ने कहा कि “बार-बार अपील करने के बावजूद, कई स्वास्थ्य कार्यकर्ता (HCW) अपने टीकाकरण के लिए नहीं आए।”
उन्होंने आगे कहा कि “अब तक केवल 15,513 स्वास्थ्य कार्यकर्ता (HCW) ने दोनों खुराक ली हैं – कुल पंजीकृत एचसीडब्ल्यू के 29,630 में से लगभग 52%। “पहली खुराक लेने का दर बहुत अधिक थी क्योंकि 85% से अधिक स्वास्थ्य कार्यकर्ता (HCW) ने अपना पहला वैक्सीन शॉट लिया था। इस मनमौजी रवैये ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को वास्तव में परेशान कर दिया है।”
समाचार पत्र समाज और समाज के लोगों के लिए काम करता है जिनकी कोई नहीं सुनता उनकी आवाज बनता है पत्रकारिता के इस स्वरूप को लेकर हमारी सोच के रास्ते में सिर्फ जरूरी संसाधनों की अनुपलब्धता ही बाधा है हमारे पाठकों से इतनी गुजारिश है कि हमें पढ़ें, शेयर करें और अगर मदद करना चाहते हैं तो पेटीएम करें 9810402764Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.