गाजियाबाद। नेपाल के पशुपतिनाथ अखाड़ा के महंत मारकंडेय उर्फ पंकज त्यागी के श्याम पार्क एक्सटेंशन स्थित घर पर सोमवार रात में पेट्रोल बम से हमला हुआ। मंगलवार सुबह उन्होंने इसकी पुलिस को शिकायत दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन की। फारेंसिक टीम ने जांच के लिए नमूना एकत्र किया है।
भतीजे ने हमले की जानकारी
पंकज त्यागी ने बताया कि उनके घर के सामने भतीजा मदन रहता है। हर सुबह करीब सात बजे वह पूजा पाठ करने उनके घर आता है। मंगलवार सुबह करीब सात बजे वह घर के दरवाजे पर पहुंचा तो उसके होश उड़ गए। दरवाजे के बाहर पीली पन्नी में लिपटी बोतल पड़ी थी। दरवाजे, दीवार व स्लैब पर पेट्रोल बिखरा था। दुर्गंध आ रही थी। मदन ने उन्हें इसकी जानकारी दी। वह भी बाहर आए। बाहर की स्थिति देखकर पता चला कि उनके घर पर पेट्रोल बम से हमला हुआ था। गनीमत रही कि पेट्रोल बम घर के अंदर नहीं गया, वरना बड़ा हादसा हो जाता। उन्होंने इसकी पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने शुरू की छानबीन
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू की। सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। अब तक पुलिस के हाथ कोई पुख्ता सुराग नहीं लगा। पंकज त्यागी ने बताया कि इसके पहले भी पांच बार उन्हें जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। एक बार तो सिलीगुड़ी, बंगाल से धमकी भरा पत्र मिला था।
वहीं, साहिबाबाद की सहायक पुलिस आयुक्त पूनम मिश्रा ने कहा कि मौके पर पहुंचकर छानबीन की गई है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। सभी पहलुओं से मामले की जांच की जा रही है। मामले में विधिक कार्रवाई की जाएगी।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.