PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र काशी पहुंचे और मेंहदीगंज में आयोजित जनसभा को संबोधित किया। बाबतपुर एयरपोर्ट से हेलिकॉप्टर द्वारा सभा स्थल पहुंचे प्रधानमंत्री ने यहां 39 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इस मौके पर पीएम मोदी ने तीन वरिष्ठ नागरिकों को आयुष्मान भारत कार्ड भी सौंपे और कहा कि अब इलाज के लिए लोगों को जमीन बेचने या कर्ज लेने की जरूरत नहीं पड़ेगी। इसके अलावा 21 स्थानीय उत्पादों को जीआई (जियोग्राफिकल इंडिकेशन) टैग प्रदान किया गया।
PM Modi: जाने पीएम मोदी ने अपने संबोधन में क्या कुछ कहा
प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि “जीआई टैग अब पहचान का नया पासपोर्ट बन गया है।” उन्होंने यूपी की मिट्टी में छिपे हुनर की सराहना की और कहा कि राज्य अब संभावनाओं की नहीं, सामर्थ्य और सिद्धियों की भूमि बन रहा है। पीएम मोदी ने ‘लखपति दीदी योजना’ का विशेष उल्लेख करते हुए मेहनतकश महिलाओं को बधाई दी और कहा कि उनका आत्मविश्वास ही आज उन्हें मिसाल बना रहा है। उन्होंने आगे कहा कि देश सेवा ही उनका उद्देश्य है, जबकि कुछ लोग सत्ता के लिए सिर्फ परिवारवाद की राजनीति करते हैं।
सामूहिक दुष्कर्म मामले पर मोदी ने कही ये बात
बाबतपुर एयरपोर्ट पर PM Modi ने मंडलायुक्त, पुलिस आयुक्त और जिलाधिकारी से मुलाकात कर सामूहिक दुष्कर्म मामले की जानकारी ली और दोषियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने महात्मा ज्योतिबा फुले और सावित्रीबाई फुले को याद करते हुए नारी सशक्तिकरण के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता जताई। पीएम ने कहा, “काशी अब आरोग्य की राजधानी बन रही है,” और बताया कि दिल्ली-मुंबई जैसे बड़े अस्पताल अब बनारस आ रहे हैं, जिससे पूरे पूर्वांचल और नेपाल तक के लोग लाभान्वित हो रहे हैं।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.