Manu Bhaker: पेरू की राजधानी में आयोजित ISSF World Cup में भारत की युवा निशानेबाज़ सुरुचि इंदर सिंह ने 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में अपना लगातार दूसरा स्वर्ण पदक जीतकर एक बार फिर देश का नाम रोशन किया। 18 वर्षीय झज्जर की रहने वाली सुरुचि ने 24 शॉट के फाइनल में कुल 243.6 अंक हासिल किए और ओलंपिक मेडलिस्ट मनु भाकर को 1.3 अंकों से पीछे छोड़ते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया। चीन की याओ कियानशुन ने कांस्य पदक पर कब्जा जमाया।
Manu Bhaker: जाने किसे मिला कितना अंक
बता दे कि ISSF World Cup के क्वालिफिकेशन राउंड में ही यह साफ हो गया था कि भारतीय निशानेबाज फाइनल में पहुंचने के प्रबल दावेदार हैं। सुरुचि ने 582 अंकों के साथ दूसरा स्थान पाया, जबकि मनु 578 अंकों के साथ चौथे स्थान पर रहीं। फाइनल में पहले याओ ने बढ़त बनाई, लेकिन सुरुचि ने शानदार वापसी करते हुए धीरे-धीरे बढ़त हासिल की। 13वें शॉट के बाद तक भारत 1-2 पोजिशन पर पहुंच गया था। मनु के दो कमजोर शॉट्स (16वां और 17वां) ने उन्हें गोल्ड से दूर कर दिया, वहीं सुरुचि ने लगातार बेहतरीन प्रदर्शन जारी रखा।
मनु के अलावा इन खिलाड़ीयों को मिला ये पुरस्कार
जानकारी के लिए बता दे कि ISSF World Cup प्रतियोगिता में भारत ने कुल तीन पदक जीते सुरुचि का गोल्ड, Manu Bhaker का सिल्वर और पुरुष 10 मीटर एयर पिस्टल में सौरभ चौधरी का ब्रॉन्ज। इससे भारत पदक तालिका में शीर्ष पर पहुंच गया। सुरुचि की ये जीत न केवल उनके शानदार फॉर्म की पुष्टि करती है, बल्कि यह भी दिखाती है कि भारतीय निशानेबाज अंतरराष्ट्रीय स्तर पर लगातार बेहतर कर रहे हैं। सुरुचि ने इससे पहले बुएनोस आयर्स में सौरभ के साथ मिक्स्ड टीम ब्रॉन्ज भी जीता था, जिससे उनकी निरंतरता और आत्मविश्वास साफ झलकता है।
Discover more from Noida Views
Subscribe to get the latest posts sent to your email.