Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा के तिलपता में जलभराव और जाम से परेशान ग्रामीण, 20 सितंबर से अनिश्चितकालीन धरना ● मेरठ सेंट्रल मार्केट में चला बुलडोजर, आंखों के सामने उजड़ती दुकानें देख रोए व्यापारी ● PM मोदी का 76वां जन्मदिन: वडनगर से वाराणसी तक बाइक रैली, देशभर में हुए कार्यक्रम ● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस

Greater Noida: ऑनलाइन गांजा सप्लाई नेटवर्क का भंडाफोड़! इकोटेक-3 पुलिस ने मेघालय से दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

Greater Noida: थाना इकोटेक तृतीय पुलिस ने छात्रों को ऑनलाइन माध्यम से गांजा सप्लाई करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश करते हुए मेघालय राज्य से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इससे पहले 15 जुलाई 2025 को पुलिस ने 41.330 किलोग्राम गांजा के साथ छह लोगों को गिरफ्तार किया था।
top-news

Greater Noida: थाना इकोटेक तृतीय पुलिस ने छात्रों को ऑनलाइन माध्यम से गांजा सप्लाई करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश करते हुए मेघालय राज्य से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इससे पहले 15 जुलाई 2025 को पुलिस ने 41.330 किलोग्राम गांजा के साथ छह लोगों को गिरफ्तार किया था। इस सिलसिले में थाना इकोटेक तृतीय पर एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/20 के तहत केस दर्ज किया गया था। पूछताछ में खुलासा हुआ था कि गांजा शिलांग (मेघालय) से ऑनलाइन और डाक पार्सल के जरिए भेजा जा रहा था।


Greater Noida: पुलिस नेटवर्क ने दो मुख्य सप्लायर को गिरफ्तार 

इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस और मैनुअल इंटेलिजेंस के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 24 जुलाई 2025 को इस नेटवर्क के दो मुख्य सप्लायर विशाल कुमार और विशाल सैन को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसके बाद उन्हें औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में खुलासा हुआ कि दोनों आरोपी शिलांग में रहकर गांजा पैक करते थे और यूपी के छात्रों तक डाक पार्सल और कोरियर के जरिए सप्लाई करते थे। यह भी बताया गया कि पहले से गिरफ्तार आरोपी शिवम, यूपीआई के माध्यम से पैसे भेजकर गांजा मंगवाता था।


पुलिस को फोन से बरामद हुई चैट 

जानकारी के लिए बता दे Greater Noida से गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान विशाल कुमार पुत्र मनीलाल शाह और विशाल सैन पुत्र विमल सैन के रूप में हुई है, दोनों की उम्र लगभग 23 वर्ष है और वे शिलांग के बारा पत्थर, थाना झलुपुरा क्षेत्र के निवासी हैं। पुलिस को दोनों के फोन से संदिग्ध चैट और मैसेज भी प्राप्त हुए हैं, जो इस अवैध कारोबार में उनकी संलिप्तता की पुष्टि करते हैं। पुलिस अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुट गई है।