Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● मेरठ सेंट्रल मार्केट में चला बुलडोजर, आंखों के सामने उजड़ती दुकानें देख रोए व्यापारी ● PM मोदी का 76वां जन्मदिन: वडनगर से वाराणसी तक बाइक रैली, देशभर में हुए कार्यक्रम ● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस ● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद

Greater Noida West: बारिश ने खोली सोसायटी और औद्योगिक क्षेत्र की पोल, ग्रेटर नोएडा वेस्ट जलभराव से बेहाल

Greater Noida West: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की मॉडर्न सोसायटीज़ और औद्योगिक क्षेत्र एक बार फिर मानसून की बारिश में फेल हो गए। अजनारा होम्‍स, सुपरटेक ईकोविलेज वन, राधा स्काई गार्डेन और एसडीएस एनआरआई जैसी हाई-प्रोफाइल सोसायटीज़ में बारिश के बाद बेसमेंट में 1 से 2 फीट तक पानी भर गया।
top-news

Greater Noida West: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की मॉडर्न सोसायटीज़ और औद्योगिक क्षेत्र एक बार फिर मानसून की बारिश में फेल हो गए। अजनारा होम्‍स, सुपरटेक ईकोविलेज वन, राधा स्काई गार्डेन और एसडीएस एनआरआई जैसी हाई-प्रोफाइल सोसायटीज़ में बारिश के बाद बेसमेंट में 1 से 2 फीट तक पानी भर गया। पार्किंग में खड़ी गाड़ियां जलमग्न हो गईं, जिससे ना सिर्फ गाड़ियों में पानी घुस गया बल्कि लोगों को गाड़ी तक पहुंचने में भी भारी परेशानी हुई। सुबह ऑफिस जाने वालों को गाड़ियां स्टार्ट करने में दिक्कत का सामना करना पड़ा, जिससे नाराजगी और चिंता दोनों ही देखी गई।


Greater Noida West: कासना और इकोटेक 3 की हालात भी दयनीय 

उधर, ग्रेटर नोएडा वेस्ट के कासना और इकोटेक-3 औद्योगिक क्षेत्र की हालत भी दयनीय रही। बारिश के कारण फैक्ट्रियों और गोदामों में पानी घुस गया जिससे करोड़ों रुपये का माल खराब हो गया। वर्षों से उद्यमियों द्वारा की जा रही जलभराव की समस्या की शिकायतों को नजरअंदाज किया गया। अधिकारियों द्वारा दी जा रही बैठकों और आश्वासनों का कोई ठोस नतीजा नहीं निकल पाया है। यह स्थिति न केवल आर्थिक नुकसान पहुंचा रही है, बल्कि ग्रेटर नोएडा और Greater Noida West की विश्वसनीयता पर भी सवाल उठा रही है।


बिजली सब-स्टेशन में जलभराव के वजह से नही हो पा रही बिजली आपूर्ति 

इस बीच, बिसनूली गांव के पास स्थित बिजली सब-स्टेशन में भी जलभराव की वजह से तकनीकी खामी आ गई, जिससे Greater Noida West के आस-पास के कई गांवों की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। इससे ग्रामीणों को भीषण गर्मी में दिन-रात बिना बिजली गुजारना पड़ा। जल निकासी के दावे एक बार फिर सवालों के घेरे में हैं।