Greater Noida Authority: ग्रेटर नोएडा में रहने वाले हो जाए सावधान! गंदगी फैलाने पर जुर्माना और नोटिस

- sakshi choudhary
- 04 Jun, 2025
Greater Noida Authority: ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की ओएसडी गुंजा सिंह ने मंगलवार को शहर में सफाई व्यवस्था और हरियाली की स्थिति का निरीक्षण किया। इस दौरान वे सबसे पहले सेक्टर इकोटेक थ्री पहुंचीं, जहां उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के वरिष्ठ प्रबंधक चेतराम सिंह और सफाई निरीक्षक संजीव विधूड़ी के साथ मिलकर इलाके की साफ-सफाई का जायजा लिया। इस क्षेत्र में कई जगहों पर मलबा (सी एंड डी वेस्ट) का ढेर पाया गया। इसी के चलते राइज इलेवन नामक ठेकेदार पर 25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया, जिसकी कटौती ठेकेदार के आगामी भुगतान से की जाएगी।
Greater Noida Authority: इनपर जारी की गई नोटिस
इकोटेक थ्री में मौजूद तीन औद्योगिक इकाइयों, कोवेस्ट्रा इंडिया, मल्होत्रा इलेक्ट्रॉनिक्स और आईएलजेआईएन इलेक्ट्रॉनिक्स को भी नोटिस जारी किए गए। इन संस्थानों पर कचरे के सही ढंग से निस्तारण में लापरवाही बरतने का आरोप है। प्राधिकरण ने तीन कार्यदिवस के भीतर इनसे स्पष्टीकरण मांगा है। इसके अलावा, ओएसडी गुंजा सिंह ने सेक्टर-1 स्थित ट्राइडेंट एंबेसी सोसाइटी का भी निरीक्षण किया, जहां कूड़े के प्रोसेसिंग में खामियां पाई गईं। इस सोसाइटी को भी नोटिस देकर तीन दिनों में जवाब देने के लिए कहा गया है।
शहर में हो रहा समय समय पर निरीक्षण
बुधवार को Greater Noida Authority की ओएसडी ने डेल्टा-2 और ईटा-1 क्षेत्रों के पार्कों और ग्रीन बेल्ट का निरीक्षण किया। इस दौरान उद्यान विभाग के वरिष्ठ प्रबंधक पीपी मिश्र भी साथ थे। उन्होंने पार्कों की स्थिति की समीक्षा की और साफ-सफाई में सुधार के निर्देश दिए। वहीं, ग्रीन बेल्ट में अवैध कब्जा पाए जाने पर संबंधित अधिकारियों को चेतावनी दी गई कि यदि सुधार नहीं हुआ तो कार्रवाई की जाएगी।
चैनल सब्सक्राइब करें : Youtube
ट्विटर पर फॉलो करें : Twitter
Watch This Video
Viral Video: मुशीर खान पर विराट कोहली का रिएक्शन सही या गलत? Virat Kohli vs Musheer Khan
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *