Greater Noida: ग्रेटर नोएडा की सोसाइटी में दर्दनाक हादसा! 13वीं मंजिल से गिरे मां-बेटे, दोनों की मौत

- sakshi choudhary
- 13 Sep, 2025
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा (थाना बिसरख) क्षेत्र स्थित ऐस सिटी सोसाइटी (Ace City Society) में शनिवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। यहां 13वीं मंजिल से गिरकर 12 वर्षीय बच्चा और उसकी मां की मौत हो गई। घटना के बाद सोसाइटी में दहशत और मातम का माहौल है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
थाना बिसरख प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने जानकारी दी कि मृतक बच्चे का नाम दक्ष चावला (Daksh Chawla) और मां का नाम साक्षी चावला (38 वर्ष) था। बताया गया कि दक्ष मानसिक रूप से पूरी तरह स्वस्थ नहीं था। सुबह अचानक वह अपने फ्लैट की बालकनी से नीचे कूदने के लिए भागा। उसकी मां उसे बचाने के लिए पीछे दौड़ीं, लेकिन बच्चा छलांग लगा चुका था। बेटे को बचाने की कोशिश में मां भी 13वीं मंजिल से गिर गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
Greater Noida पुलिस के अनुसार, घटना के समय बच्चे के पिता दर्पण चावला (Darpan Chawla) फ्लैट के दूसरे कमरे में मौजूद थे। हादसे के बाद सोसाइटी में अफरा-तफरी मच गई और भारी संख्या में लोग मौके पर इकट्ठा हो गए। स्थानीय लोगों का कहना है कि सोसाइटी की बालकनी (balcony) में लगी ग्रिल की ऊंचाई (grill height) बहुत कम है, जिसकी वजह से इस तरह की घटनाएं आसानी से हो सकती हैं।
फिलहाल पुलिस इस मामले को सभी पहलुओं से जांच कर रही है कि यह हादसा था या लापरवाही। यह घटना एक बार फिर हाई-राइज सोसाइटी (high rise society) में सुरक्षा इंतजामों पर सवाल खड़े करती है। लोग मांग कर रहे हैं कि सोसाइटी की बालकनी में सुरक्षा मानकों (safety standards) का सख्ती से पालन कराया जाए।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *