Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस ● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद ● ग्रेटर नोएडा में बिजली समस्याओं पर RWA की बैठक, NPCL ने जल्द समाधान का दिया आश्वासन ● UP Teacher Vacancy 2026: यूपी में 15,012 शिक्षक पदों पर भर्ती शुरू, जानें आवेदन और परीक्षा की तारीख

Greater Noida: वैष्णवी पदयात्रा का तीसरा दिन! हरिनाम संकीर्तन से गुंजायमान हुआ ग्रेटर नोएडा

Greater Noida: इस्कॉन गर्ल्स फ़ोरम (IGF) द्वारा आयोजित Vaishnavi Padayatra का तीसरा दिन भक्ति, उत्साह और आध्यात्मिकता से सराबोर रहा। सेक्टर मयू-2 और ग्राम घोड़ी बछेड़ा की गलियों से लेकर चौक-चौराहों तक “हरे कृष्ण” महामंत्र की ध्वनि ने वातावरण को दिव्य बना दिया। इस पदयात्रा में अनेक कन्याओं, युवतियों और माताओं ने भाग लिया और Harinam Sankirtan के माध्यम से समाज को सदाचार और भक्ति का संदेश दिया। स्थानीय नागरिकों ने पदयात्रियों का स्वागत कर प्रसाद और जलपान की व्यवस्था भी की।
top-news

Greater Noida: इस्कॉन गर्ल्स फ़ोरम (IGF) द्वारा आयोजित Vaishnavi Padayatra का तीसरा दिन भक्ति, उत्साह और आध्यात्मिकता से सराबोर रहा। सेक्टर मयू-2 और ग्राम घोड़ी बछेड़ा की गलियों से लेकर चौक-चौराहों तक “हरे कृष्ण” महामंत्र की ध्वनि ने वातावरण को दिव्य बना दिया। इस पदयात्रा में अनेक कन्याओं, युवतियों और माताओं ने भाग लिया और Harinam Sankirtan के माध्यम से समाज को सदाचार और भक्ति का संदेश दिया। स्थानीय नागरिकों ने पदयात्रियों का स्वागत कर प्रसाद और जलपान की व्यवस्था भी की।


पदयात्रा केवल धार्मिक आयोजन नहीं बल्कि चैतन्य महाप्रभु की उस जीवंत परंपरा का हिस्सा है, जिसमें उन्होंने स्वयं पैदल यात्रा करते हुए Jagannath Puri to South India तक हरिनाम का प्रचार किया। महाप्रभु का संदेश था “Yare dekha tare kaha Krishna upadesh” यानी जो भी मिले, उसे कृष्ण का उपदेश दो। यही आदर्श आज इस पदयात्रा के माध्यम से जन-जन तक पहुँचाया जा रहा है।


पदयात्रा का नेतृत्व कर रहीं IGF ग्रेटर नोएडा की लीडर पूर्णानंदी राधा देवी दासी माताजी ने बताया कि Srila Prabhupada का संदेश है “भक्ति केवल मंदिरों तक सीमित नहीं रहनी चाहिए। हमें गाँव-गाँव, नगर-नगर जाकर भगवान का नाम वितरित करना है।” इसी प्रेरणा से वैष्णवी पदयात्रा समाज में spiritual awakening का दीप जला रही है।


पूर्णानंदी राधा देवी दासी माताजी ने सभी नागरिकों से निवेदन किया कि वे कल ग्राम समाउद्दीनपुर (समाधीपुर) की grand padayatra में परिवार सहित सम्मिलित हों और महाप्रभु की परंपरा को आगे बढ़ाएँ। उनका कहना है कि Hare Krishna Mahamantra ही कलियुग की एकमात्र आशा है और यही समाज में शांति और सद्भाव का मार्ग प्रशस्त करता है।