Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस ● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद ● ग्रेटर नोएडा में बिजली समस्याओं पर RWA की बैठक, NPCL ने जल्द समाधान का दिया आश्वासन ● UP Teacher Vacancy 2026: यूपी में 15,012 शिक्षक पदों पर भर्ती शुरू, जानें आवेदन और परीक्षा की तारीख

Greater Noida: भारतीय किसान यूनियन ने श्री राम ग्लोबल स्कूल ग्रेटर नोएडा की मनमानी के खिलाफ डीएम कार्यालय में सौंपा ज्ञापन

Greater Noida: भारतीय किसान यूनियन (Bhartiya Kisan Union) मंच के तत्वावधान में बुधवार को किसानों ने श्रीराम ग्लोबल स्कूल, ग्रेटर नोएडा (Shri Ram Global School Greater Noida) की कथित तानाशाही और अन्यायपूर्ण रवैये के खिलाफ जिला अधिकारी कार्यालय (DM Office Gautam Buddh Nagar) में प्रदर्शन कर ADM श्री मगलेश दूबे को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से किसानों ने स्कूल प्रशासन पर आरोप लगाया कि वह लालच और प्रभावशाली लोगों के दबाव में आकर किसानों की बसें जबरन स्कूल से हटवा रहा है, जिससे दर्जनों परिवारों की आजीविका पर संकट आ गया है।
top-news

Greater Noida: भारतीय किसान यूनियन (Bhartiya Kisan Union) मंच के तत्वावधान में बुधवार को किसानों ने श्रीराम ग्लोबल स्कूल, ग्रेटर नोएडा (Shri Ram Global School Greater Noida) की कथित तानाशाही और अन्यायपूर्ण रवैये के खिलाफ जिला अधिकारी कार्यालय (DM Office Gautam Buddh Nagar) में प्रदर्शन कर ADM श्री मगलेश दूबे को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से किसानों ने स्कूल प्रशासन पर आरोप लगाया कि वह लालच और प्रभावशाली लोगों के दबाव में आकर किसानों की बसें जबरन स्कूल से हटवा रहा है, जिससे दर्जनों परिवारों की आजीविका पर संकट आ गया है।


राष्ट्रीय महासचिव मास्टर मनमिंदर भाटी ने कहा कि गौतम बुद्ध नगर में प्राइवेट स्कूलों की तानाशाही चरम पर है। उन्होंने बताया कि बड़े-बड़े स्कूल केवल पैसों के लालच में किसानों और उनके बच्चों के साथ भेदभावपूर्ण व्यवहार कर रहे हैं। इसी क्रम में Shri Ram Global School Greater Noida द्वारा किसानों की बसें रोक दी गई हैं, जबकि बसें वर्ष 2019 से लगातार बिना किसी शिकायत के स्कूल में सेवा दे रही थीं। किसान परिवार अब इस निर्णय से परेशान हैं, और कई किसान “आत्मदाह” जैसे कदम उठाने को मजबूर हो रहे हैं।


राष्ट्रीय प्रवक्ता सुनील भाटी ने कहा कि किसान सचिन भड़ाना और कुलदीप नागर की बसें कई वर्षों से स्कूल में बच्चों को लाने-ले जाने का काम कर रही थीं। बावजूद इसके, अब स्कूल प्रशासन ने अन्य बस ऑपरेटरों के दबाव में उनकी बसें बंद करा दी हैं। किसान नेताओं ने इसे स्कूल की commercial greed बताया और कहा कि ऐसे निर्णय से न केवल किसानों की आर्थिक स्थिति प्रभावित हो रही है बल्कि छात्रों को भी परेशानी उठानी पड़ रही है। किसान संगठनों ने चेतावनी दी कि यदि प्रशासन जल्द समाधान नहीं निकालता, तो वे स्कूल के गेट पर “protest and dharna” करने को मजबूर होंगे।


एडवोकेट दिनेश भाटी, राष्ट्रीय अध्यक्ष (अधिवक्ता संघ), ने कहा कि किसानों की बसों की किस्तें कैसे अदा होंगी, यह बड़ा सवाल है। इस काम से सैकड़ों परिवारों का गुजर-बसर होता है और स्कूल प्रशासन की मनमानी से वे अब बर्बादी के कगार पर हैं। उन्होंने बताया कि स्कूल द्वारा आधिकारिक contract/agreement के बावजूद बसों को जबरन हटाया गया है। किसानों ने जिला प्रशासन से न्याय की मांग करते हुए कहा कि यदि जल्द समाधान नहीं हुआ, तो आंदोलन तेज किया जाएगा। इस दौरान डॉ. यामीन सैफी, संजय भाटी, चंद्रपाल मावी, अजब सिंह भाटी, एडवोकेट आशुतोष अवाना, डॉ. मोहसीन, विकास कलशन, चिंकू यादव समेत अनेक किसान मौजूद रहे।