Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● इंदर प्रधान पल्ला फिर बने सपा जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं ने दी बधाई ● ग्रेटर नोएडा का शहीद विजय सिंह पथिक खेल परिसर 3 हजार LED लाइट से होगा रोशन ● ग्रेटर नोएडा में घर से लापता युवक का मिला शव, पत्नी से झगड़े के बाद निकला था राजीव ● नोएडा में किसानों की महापंचायत, राकेश टिकैत बोले- मांगें पूरी होने तक जारी रहेगा आंदोलन ● दिशा सालियान केस: आदित्य ठाकरे ने तोड़ी चुप्पी, बोले- ‘मैं उनसे कभी नहीं मिला’ ● यूपी में पूर्व अग्निवीरों को 20 फीसद आरक्षण, परिवहन और कारागार विभाग की भर्ती में मिलेगा लाभ ● ग्रेटर नोएडा की 100 से अधिक सोसायटियों का होगा स्ट्रक्चरल ऑडिट, जल्द जारी होंगे नोटिस ● ग्रेटर नोएडा: विकास और रोजगार की नई राह खुलेगी, 7 गांवों में किसानों से संवाद ● ग्रेटर नोएडा में बिजली समस्याओं पर RWA की बैठक, NPCL ने जल्द समाधान का दिया आश्वासन ● UP Teacher Vacancy 2026: यूपी में 15,012 शिक्षक पदों पर भर्ती शुरू, जानें आवेदन और परीक्षा की तारीख

Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में BJP ने आयोजित की प्रेस वार्ता! “हर घर स्वदेशी – घर-घर स्वदेशी” का संदेश प्रबल

Greater Noida: आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान (Atmanirbhar Bharat Campaign) को लेकर भाजपा (BJP) की जिला इकाई ने ग्रेटर नोएडा जर्नलिस्ट प्रेस क्लब में एक प्रेस वार्ता आयोजित की। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य देश को सामाजिक और आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर (self-reliant) बनाने के लिए “हर घर स्वदेशी, घर-घर स्वदेशी” की भावना को प्रोत्साहित करना था। प्रेस वार्ता में जिला अध्यक्ष अभिषेक शर्मा, दादरी विधायक तेजपाल नागर, जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह, जिला उपाध्यक्ष सत्येंद्र नगर, मीडिया प्रभारी कर्मवीर आर्य, और अन्य कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
top-news

Greater Noida: आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान (Atmanirbhar Bharat Campaign) को लेकर भाजपा (BJP) की जिला इकाई ने ग्रेटर नोएडा जर्नलिस्ट प्रेस क्लब में एक प्रेस वार्ता आयोजित की। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य देश को सामाजिक और आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर (self-reliant) बनाने के लिए “हर घर स्वदेशी, घर-घर स्वदेशी” की भावना को प्रोत्साहित करना था। प्रेस वार्ता में जिला अध्यक्ष अभिषेक शर्मा, दादरी विधायक तेजपाल नागर, जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह, जिला उपाध्यक्ष सत्येंद्र नगर, मीडिया प्रभारी कर्मवीर आर्य, और अन्य कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।


जिला अध्यक्ष अभिषेक शर्मा ने बताया कि यह अभियान पंडित दीनदयाल उपाध्याय जयंती से शुरू होकर 15 दिसंबर तक चलेगा। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय और प्रांतीय स्तर पर अब तक सैकड़ों कार्यशालाएं (workshops) आयोजित की जा चुकी हैं। स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देने के लिए कार्यकर्ताओं ने गांधी जयंती और लाल बहादुर शास्त्री जयंती पर खादी भंडार से खादी खरीदकर स्वावलंबन (self-dependence) का संदेश दिया। इस पहल का मकसद है कि स्थानीय उत्पाद और छोटे उद्योगों (local industries) को नई पहचान मिले और लोग “Vocal for Local” अभियान को अपनाएं।


इस अभियान के अंतर्गत स्वदेशी रिल्स प्रतियोगिता, भाषण, क्विज़, और निबंध प्रतियोगिताएं, घर-घर संपर्क अभियान, महिला व युवा सम्मेलन, स्वदेशी मेला, आत्मनिर्भर भारत रथ यात्रा (Atmanirbhar Bharat Rath Yatra), और स्थानीय कारीगर सम्मेलन जैसे विविध कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। दादरी विधायक तेजपाल नागर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का लक्ष्य है कि 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र (developed nation) बनाया जाए, और यह अभियान उस दिशा में मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने यह भी बताया कि BJP “लोकल से वोकल” को सशक्त कर रही है, जिससे छोटे उद्योगों और कारीगरों को नई पहचान मिल रही है।


जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार (State Government) लगातार लोकल उद्योगों को बढ़ावा देने और छोटे कामगारों को सशक्त करने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने आश्वासन दिया कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से प्रभावित किसानों को मालिकाना हक और युवाओं को रोजगार (job opportunities) जल्द उपलब्ध कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि जेवर में कई स्किल डेवलपमेंट सेंटर (Skill Development Centers) संचालित हो रहे हैं, जो युवाओं को प्रशिक्षण देकर बेहतर रोजगार के अवसर प्रदान कर रहे हैं। इस प्रेस वार्ता ने स्पष्ट किया कि भाजपा का यह अभियान केवल नारा नहीं, बल्कि स्वदेशी, स्वावलंबन और आत्मनिर्भर भारत (Self-Reliant India) के निर्माण की दिशा में ठोस कदम है।