Greater Noida News: सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक रील बनाना पड़ा भारी, Greater Noida Police ने युवती को किया Arrest

top-news

Greater Noida News: सोशल मीडिया पर caste-based comment करना एक युवती को भारी पड़ गया। ग्रेटर नोएडा वेस्ट (Greater Noida West) की Eco Village-1 Society में रहने वाली युवती रिया रावत को बिसरख कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, युवती ने अपने Instagram account पर एक आपत्तिजनक वीडियो (objectionable reel) पोस्ट किया था, जिसमें उसने दलित समाज की एक युवती के खिलाफ जातिसूचक शब्दों (casteist remarks) और गाली-गलौज का इस्तेमाल किया था। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल (viral video) होते ही लोगों में नाराजगी फैल गई और कई यूजर्स ने पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग की।


मामला तब गंभीर हुआ जब एक X user ने इस वीडियो को Noida Police और वरिष्ठ अधिकारियों को टैग करते हुए आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। शिकायत मिलते ही पुलिस हरकत में आई और वीडियो की जांच (video verification) के बाद तुरंत कार्रवाई की। Bisrakh Kotwali in-charge मनोज कुमार ने बताया कि आरोपी युवती को उसकी सोसाइटी से गिरफ्तार (arrested from society) कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर समाज में द्वेष या नफरत फैलाने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।


पुलिस ने FIR registered कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म (social media platform) का गलत उपयोग करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने युवाओं से अपील की है कि वे सोशल मीडिया पर किसी भी प्रकार की आपत्तिजनक, भेदभावपूर्ण या नफरत फैलाने वाली सामग्री (offensive content) साझा करने से बचें। ग्रेटर नोएडा पुलिस की यह कार्रवाई cyber awareness और digital responsibility की दिशा में एक सख्त संदेश देती है कि ऑनलाइन दुनिया में भी कानून का पालन उतना ही जरूरी है जितना वास्तविक जीवन में।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *