Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UP Politics: उम्मीदवार चयन विवाद पर मायावती का पलटवार, मिशन-2027 को लेकर विपक्ष पर साधा निशाना ● कोलकाता एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला! इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली, 141 यात्री सुरक्षित ● UP Politics: ओपी राजभर का अखिलेश यादव पर बड़ा हमला, बोले- अगले जन्म में बनेंगे मुख्यमंत्री.... ● नोएडा के खिलाड़ियों को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, सर्बिया में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण का अवसर ● Itel और AWF की बड़ी पहल: ग्रेटर नोएडा को मिला आधुनिक कचरा प्रबंधन इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वच्छता व्यवस्था होगी मजबूत ● गौतमबुद्धनगर बना सड़क सुरक्षा का मॉडल, ‘Zero Fatality District’ परियोजना से दुर्घटनाओं और मौतों में रिकॉर्ड कमी ● Greater Noida News: सेक्टर-36 के मुख्य द्वार पर शराब की दुकान का विरोध, आबकारी मंत्री से मिले RWA अध्यक्ष ● गौड़ सिटी सेंटर चौराहे पर सक्रिय हुआ गाड़ी का शीशा तोड़कर चोरी करने वाला गिरोह, एक दिन में दो वारदातें ● YEIDA: ग्रेटर नोएडा में 18 जून को होगा आवासीय भूखंडों का आवंटन ● ग्रेटर नोएडा वेस्ट मेट्रो परियोजना को रेलवे बोर्ड से NOC, 7.5 किमी रूट पर बनेंगे 5 नए स्टेशन

कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में “Traffic Awareness Month 2025” का भव्य समापन, उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मी सम्मानित

कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में Traffic Awareness Month 2025 का समापन आज सेक्टर–14A स्थित यातायात कार्यालय परिसर में भव्य कार्यक्रम के साथ हुआ। समारोह में आम नागरिकों, विभिन्न NGOs, संभ्रांत जनों और पुलिस अधिकारियों की विशेष उपस्थिति रही। मुख्य अतिथि डॉ. प्रवीण रंजन सिंह, अपर पुलिस उपायुक्त मनीषा सिंह और ARTO उदित नारायण ने कार्यक्रम का नेतृत्व किया। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य सड़क सुरक्षा, road safety rules और यातायात अनुशासन के प्रति जनजागरूकता को बढ़ावा देना था।
top-news

कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में Traffic Awareness Month 2025 का समापन आज सेक्टर–14A स्थित यातायात कार्यालय परिसर में भव्य कार्यक्रम के साथ हुआ। समारोह में आम नागरिकों, विभिन्न NGOs, संभ्रांत जनों और पुलिस अधिकारियों की विशेष उपस्थिति रही। मुख्य अतिथि डॉ. प्रवीण रंजन सिंह, अपर पुलिस उपायुक्त मनीषा सिंह और ARTO उदित नारायण ने कार्यक्रम का नेतृत्व किया। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य सड़क सुरक्षा, road safety rules और यातायात अनुशासन के प्रति जनजागरूकता को बढ़ावा देना था।


समारोह में पुलिस उपायुक्त और अपर पुलिस उपायुक्त ने यातायात माह के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों यातायात निरीक्षक बृजराज सिंह (6028 चालान), उपनिरीक्षक संजीव उज्जवल (1910 चालान), तथा हे०का० संदीप राठी (2933 चालान) को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। विशेष अभियानों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले का0 कपिल कुमार (540) को भी सम्मानित किया गया। अपने प्रेरक संबोधन में पुलिस उपायुक्त यातायात ने कहा कि सड़क पर नियमों का पालन हर नागरिक का दायित्व है। उन्होंने हेलमेट, सीट बेल्ट और नियंत्रित गति जैसे traffic safety measures को जीवन रक्षा का मूल आधार बताया। अपर पुलिस उपायुक्त ने जानकारी दी कि महीने भर में helmet checking drives, स्कूल अवेयरनेस कार्यक्रम, जनसंपर्क अभियान और सड़क सुरक्षा रैलियां आयोजित की गईं।


कार्यक्रम में सहायक पुलिस आयुक्त नोएडा शकील अहमद, ग्रेटर नोएडा के एसीपी राकेश प्रताप सिंह सहित यातायात पुलिस बल की पूर्ण उपस्थिति रही। अंत में पुलिस उपायुक्त यातायात ने सभी नागरिकों को यातायात नियमों के पालन की शपथ दिलाई और कहा कि अनुशासन व सतर्कता ही सड़क सुरक्षा की कुंजी है। अपर पुलिस उपायुक्त मनीषा सिंह ने धन्यवाद ज्ञापन प्रस्तुत करते हुए सभी नागरिकों, अधिकारियों, NGOs और पुलिसकर्मियों का आभार व्यक्त किया। समारोह ने जनपद में traffic discipline और सामूहिक जिम्मेदारी का मजबूत संदेश प्रसारित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *