CM Yogi: सीएम योगी ने बरेली को दी 545 विकास योजनाओं की सौगात, जनसभा में पिछली सरकारों पर साधा निशाना

top-news

CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को बरेली दौरे के दौरान 545 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उन्होंने बरेली कॉलेज मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 2017 से पहले प्रदेश में नौकरियों पर 'डकैती' डाली जाती थी और 'चाचा-बबुआ' वसूली करते थे। सीएम योगी ने बरेली को विकास योजनाओं की सौगात देते हुए 223 परियोजनाओं का लोकार्पण और 322 का शिलान्यास किया।


CM Yogi: रैली को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने विपक्ष पर कसा तंज

मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि पहले की सरकारें तुष्टिकरण और वोटबैंक की राजनीति करती थीं, जबकि डबल इंजन की सरकार बिना भेदभाव के सबका विकास कर रही है। उन्होंने कहा कि बरेली को अब दंगाग्रस्त नहीं, बल्कि ‘नाथ नगरी’ के तौर पर पहचाना जाता है। सावन में कांवड़ यात्रा शांतिपूर्ण तरीके से सम्पन्न होना इसका प्रमाण है। सीएम योगी ने यूनानी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन भी किया, जिससे क्षेत्र में चिकित्सा और शिक्षा के नए द्वार खुलेंगे।


रोजगार मेले में 6000 युवाओं को मिला रोजगार 

इसी के साथ CM Yogi ने 'मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना' का ज़िक्र करते हुए बताया कि अब तक 70,000 युवाओं को इस योजना से जोड़ा गया है, जिसके तहत गारंटी मुक्त, ब्याज मुक्त ₹5 लाख का ऋण दिया जाता है। जनसभा में रोजगार मेले के माध्यम से लगभग 6000 पदों पर चयन किया गया। सीएम ने लाभार्थियों को डमी चेक, प्रतीकात्मक चाबियां और खिलाड़ियों को प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *