Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के आउटसोर्स कर्मचारियों का अल्टीमेटम, सोमवार तक समाधान नहीं तो मंगलवार से अनिश्चितकालीन धरना ● ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत GNIOT MBA संस्थान में पौधारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● ग्रेटर नोएडा में बेटियों की पढ़ाई को मिलेगा नया ठिकाना, बिसरख में बनेगा पहला कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय ● कुलगाम आतंकी हमला: नाम पूछकर दो प्रवासी मजदूरों की हत्या, TRF ने ली जिम्मेदारी, घाटी में बढ़ी दहशत ● ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक-3 में जगमगाया विकास: 21 हाईमास्ट और 450 एलईडी स्ट्रीट लाइट का शुभारंभ, सुरक्षा और उद्योगों को मिलेगा बड़ा फायदा ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के दो अधिकारी सेवानिवृत्त, सम्मान के साथ दी गई विदाई ● GNIDA में आउटसोर्स टेक्निकल सुपरवाइजरों का विरोध, JE स्तर का काम लेकिन अधिकार नहीं ● Cyber Crime: मुनाफे के लालच में रिटायर्ड नेवी अफसर से 2.23 करोड़ की ठगी ● अखिलेश यादव के सीएम बनने की कामना, 201 लीटर गंगाजल की कांवड़ लेकर निकले बॉबी यादव ● ताहिर हुसैन समेत पांच दोषियों को उम्रकैद, IB अधिकारी अंकित शर्मा हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला

CM Yogi: सीएम योगी ने बरेली को दी 545 विकास योजनाओं की सौगात, जनसभा में पिछली सरकारों पर साधा निशाना

CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को बरेली दौरे के दौरान 545 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उन्होंने बरेली कॉलेज मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 2017 से पहले प्रदेश में नौकरियों पर 'डकैती' डाली जाती थी और 'चाचा-बबुआ' वसूली करते थे।
top-news

CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को बरेली दौरे के दौरान 545 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उन्होंने बरेली कॉलेज मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 2017 से पहले प्रदेश में नौकरियों पर 'डकैती' डाली जाती थी और 'चाचा-बबुआ' वसूली करते थे। सीएम योगी ने बरेली को विकास योजनाओं की सौगात देते हुए 223 परियोजनाओं का लोकार्पण और 322 का शिलान्यास किया।


CM Yogi: रैली को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने विपक्ष पर कसा तंज

मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि पहले की सरकारें तुष्टिकरण और वोटबैंक की राजनीति करती थीं, जबकि डबल इंजन की सरकार बिना भेदभाव के सबका विकास कर रही है। उन्होंने कहा कि बरेली को अब दंगाग्रस्त नहीं, बल्कि ‘नाथ नगरी’ के तौर पर पहचाना जाता है। सावन में कांवड़ यात्रा शांतिपूर्ण तरीके से सम्पन्न होना इसका प्रमाण है। सीएम योगी ने यूनानी मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन भी किया, जिससे क्षेत्र में चिकित्सा और शिक्षा के नए द्वार खुलेंगे।


रोजगार मेले में 6000 युवाओं को मिला रोजगार 

इसी के साथ CM Yogi ने 'मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना' का ज़िक्र करते हुए बताया कि अब तक 70,000 युवाओं को इस योजना से जोड़ा गया है, जिसके तहत गारंटी मुक्त, ब्याज मुक्त ₹5 लाख का ऋण दिया जाता है। जनसभा में रोजगार मेले के माध्यम से लगभग 6000 पदों पर चयन किया गया। सीएम ने लाभार्थियों को डमी चेक, प्रतीकात्मक चाबियां और खिलाड़ियों को प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *