Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के आउटसोर्स कर्मचारियों का अल्टीमेटम, सोमवार तक समाधान नहीं तो मंगलवार से अनिश्चितकालीन धरना ● ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत GNIOT MBA संस्थान में पौधारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश ● ग्रेटर नोएडा में बेटियों की पढ़ाई को मिलेगा नया ठिकाना, बिसरख में बनेगा पहला कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय ● कुलगाम आतंकी हमला: नाम पूछकर दो प्रवासी मजदूरों की हत्या, TRF ने ली जिम्मेदारी, घाटी में बढ़ी दहशत ● ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक-3 में जगमगाया विकास: 21 हाईमास्ट और 450 एलईडी स्ट्रीट लाइट का शुभारंभ, सुरक्षा और उद्योगों को मिलेगा बड़ा फायदा ● ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के दो अधिकारी सेवानिवृत्त, सम्मान के साथ दी गई विदाई ● GNIDA में आउटसोर्स टेक्निकल सुपरवाइजरों का विरोध, JE स्तर का काम लेकिन अधिकार नहीं ● Cyber Crime: मुनाफे के लालच में रिटायर्ड नेवी अफसर से 2.23 करोड़ की ठगी ● अखिलेश यादव के सीएम बनने की कामना, 201 लीटर गंगाजल की कांवड़ लेकर निकले बॉबी यादव ● ताहिर हुसैन समेत पांच दोषियों को उम्रकैद, IB अधिकारी अंकित शर्मा हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला

Uttar Pradesh: सीएम योगी की आपत्तिजनक फोटो सोशल मीडिया पर वायरल, आरोपी गिरफ्तार, भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश में सोशल मीडिया (Social Media) पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) की आपत्तिजनक फोटो पोस्ट करने का मामला तूल पकड़ गया है। यह मामला सामने आते ही भारतीय जनता पार्टी (BJP) कार्यकर्ताओं में जबरदस्त आक्रोश फैल गया। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि इस तरह की हरकत न सिर्फ मुख्यमंत्री का अपमान है बल्कि प्रदेश की शांति और कानून-व्यवस्था को भी भड़काने की कोशिश है।
top-news

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश में सोशल मीडिया (Social Media) पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) की आपत्तिजनक फोटो पोस्ट करने का मामला तूल पकड़ गया है। यह मामला सामने आते ही भारतीय जनता पार्टी (BJP) कार्यकर्ताओं में जबरदस्त आक्रोश फैल गया। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि इस तरह की हरकत न सिर्फ मुख्यमंत्री का अपमान है बल्कि प्रदेश की शांति और कानून-व्यवस्था को भी भड़काने की कोशिश है।


जानकारी के मुताबिक, आरोपी ने Facebook और X (Twitter) पर एडिट की गई आपत्तिजनक फोटो डालकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश की। जैसे ही यह पोस्ट वायरल (Viral Post) हुई, भाजपा कार्यकर्ताओं ने इसकी शिकायत पुलिस से की। शिकायत के बाद साइबर सेल और स्थानीय पुलिस ने तेजी से जांच शुरू की और आरोपी को गिरफ्तार (Arrested) कर लिया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी पर सख्त धाराओं में केस दर्ज किया गया है।


इस घटना के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने कहा कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स (Social Media Platforms) पर नेताओं की छवि धूमिल करने की प्रवृत्ति तेजी से बढ़ रही है, जिस पर कड़ा एक्शन जरूरी है। कार्यकर्ताओं का मानना है कि विपक्षी मानसिकता से प्रभावित होकर कुछ लोग इस तरह की ओछी राजनीति कर रहे हैं, जिससे समाज में गलत संदेश फैलता है। वहीं, आम जनता ने भी इस कृत्य की निंदा की और कहा कि सोशल मीडिया का इस्तेमाल constructive purpose के लिए होना चाहिए, न कि नफरत फैलाने के लिए।


पुलिस प्रशासन ने अपील की है कि लोग सोशल मीडिया पर किसी भी प्रकार की आपत्तिजनक सामग्री (Objectionable Content) साझा न करें। साथ ही, अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है। यह मामला एक बार फिर यह संदेश देता है कि Digital Platform का गलत इस्तेमाल करने वालों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *