Uttar Pradesh: बरेली हिंसा पर सीएम योगी का कड़ा संदेश! "मौलाना भूल गया था यूपी में किसका शासन है"

top-news

Uttar Pradesh: राजधानी के होटल ताज में आयोजित ‘विकसित उत्तर प्रदेश विजन 2047’ कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश की कानून व्यवस्था और विकास कार्यों पर अपनी बात रखी। बरेली हिंसा (Bareilly Violence) का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि "मौलाना भूल गया था कि यूपी में किसका शासन है।" सीएम ने साफ संदेश दिया कि अब न तो सड़कों पर जाम लगेगा और न ही कर्फ्यू लगेगा। जो लोग जिस भाषा में समझते हैं, उन्हें उसी भाषा में जवाब दिया जाएगा।


सीएम योगी (CM Yogi Adityanath) ने कहा कि पहले की सरकारों ने हर जिले को माफियाओं के हवाले कर दिया था। ट्रांसफर, पोस्टिंग और वसूली के नाम पर खेल चलता था। लेकिन 2017 के बाद यूपी में कानून का राज स्थापित हुआ। उन्होंने कहा कि "अब उत्पातियों को सात पीढ़ियां याद रखेंगी। ऐसे लोगों के लिए ही मैंने बुलडोजर बनाया है।" उन्होंने जोर देकर कहा कि अब प्रदेश में दंगाइयों को संरक्षण नहीं मिलेगा।


मुख्यमंत्री ने अपने भाषण में यूपी की growth story पर भी विस्तार से चर्चा की। उन्होंने बताया कि आज उत्तर प्रदेश देश में सबसे ज्यादा expressway और metro projects वाला राज्य है। 2017 से पहले केवल दो एयरपोर्ट सक्रिय थे, जबकि आज 16 एयरपोर्ट चालू हैं और जल्द ही Noida International Airport देश को समर्पित किया जाएगा। सीएम ने कहा कि प्रदेश निवेश और रोजगार दोनों में नई ऊंचाइयों को छू रहा है।


कार्यक्रम में सीएम योगी ने आगे कहा कि आज उत्तर प्रदेश mobile phone manufacturing और electronic components production में देश का 55% योगदान दे रहा है। उन्होंने विजन 2047 के तहत यूपी को 6 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने का संकल्प दोहराया। सीएम ने कहा कि "विकसित उत्तर प्रदेश सिर्फ हमारा सपना नहीं, बल्कि हर नागरिक का संकल्प होना चाहिए।"

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *