Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में रामलीला मंचन के लिए भूमि पूजन संपन्न, 11 से 21 अक्टूबर तक होगा विजय महोत्सव ● अखिलेश का भाजपा सरकार पर हमला, बोले- वीडियो देखकर भी दर्ज करा देंगे मुकदमा ● यूपी में 6 महीने में एक लाख युवाओं को नौकरी, सीएम योगी ने 21 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र ● खुद के रेस्टोरेंट से खुद ऑर्डर, स्विगी को लगाया लाखों का चूना! ● यमुना प्राधिकरण की ग्रीन बेल्ट में पौधरोपण, विधायक धीरेन्द्र सिंह ने लगाए पौधे ● नोएडा में FDRC के नवीकरण कक्ष का उद्घाटन, परिवारों के विवादों के समाधान पर जोर ● यमुना प्राधिकरण ने 320 किसानों को आवंटित किए सात प्रतिशत आबादी भूखंड ● यमुना प्राधिकरण ने 320 किसानों को आवंटित किए 7 प्रतिशत आबादी भूखंड ● NEET सिस्टम में बड़े बदलाव की तैयारी, नंदन नीलेकणि समिति जल्द सौंपेगी अंतरिम रिपोर्ट ● यूपी में 26 ग्लोबल कंपनियां स्थापित करेंगी GCC, 22 हजार लोगों को मिलेगा रोजगार

IND W vs NZ W: भारत ने तीसरे वनडे में न्यूजीलैंड को हराकर सीरीज 2-1 से जीती

top-news

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने न्यूजीलैंड को तीसरे वनडे में छह विकेट से हराकर तीन मैचों की श्रृंखला पर 2-1 से कब्जा जमा लिया। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए निर्णायक मुकाबले में स्मृति मंधाना ने शानदार शतक बनाया और कप्तान हरमनप्रीत कौर ने भी 70 रन की नाबाद पारी खेली। न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 49.5 ओवर में 232 रन बनाए। ब्रूक हैलिडे ने 96 गेंदों में 86 रन की पारी खेलकर अपनी टीम को मुश्किल स्थिति से निकाला। भारतीय गेंदबाजों ने शुरुआत में ही सटीक गेंदबाजी की, जिससे न्यूजीलैंड की टीम दबाव में आ गई। दीप्ति शर्मा ने तीन और प्रिया मिश्रा ने दो विकेट लिए।

भारत की पारी की शुरुआत ठीक नहीं रही, जब शेफाली वर्मा को जल्दी ही आउट कर दिया गया। इसके बाद स्मृति मंधाना और यास्तिका भाटिया ने शानदार साझेदारी की। मंधाना ने 121 गेंदों में 100 रन बनाकर अपने वनडे करियर का आठवां शतक पूरा किया, जबकि यास्तिका ने 35 रन का योगदान दिया। हरमनप्रीत और मंधाना की 100 रनों की साझेदारी ने भारत को लक्ष्य तक पहुँचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। हरमनप्रीत ने अपनी पारी के दौरान आठ चौके लगाए और 68 गेंदों में नाबाद रहीं। भारतीय टीम ने 44.2 ओवर में 236 रन बनाकर जीत दर्ज की।