Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● अखिलेश का भाजपा सरकार पर हमला, बोले- वीडियो देखकर भी दर्ज करा देंगे मुकदमा ● यूपी में 6 महीने में एक लाख युवाओं को नौकरी, सीएम योगी ने 21 अभ्यर्थियों को सौंपे नियुक्ति पत्र ● खुद के रेस्टोरेंट से खुद ऑर्डर, स्विगी को लगाया लाखों का चूना! ● यमुना प्राधिकरण की ग्रीन बेल्ट में पौधरोपण, विधायक धीरेन्द्र सिंह ने लगाए पौधे ● नोएडा में FDRC के नवीकरण कक्ष का उद्घाटन, परिवारों के विवादों के समाधान पर जोर ● यमुना प्राधिकरण ने 320 किसानों को आवंटित किए सात प्रतिशत आबादी भूखंड ● यमुना प्राधिकरण ने 320 किसानों को आवंटित किए 7 प्रतिशत आबादी भूखंड ● NEET सिस्टम में बड़े बदलाव की तैयारी, नंदन नीलेकणि समिति जल्द सौंपेगी अंतरिम रिपोर्ट ● यूपी में 26 ग्लोबल कंपनियां स्थापित करेंगी GCC, 22 हजार लोगों को मिलेगा रोजगार ● ग्रेटर नोएडा में किसानों की मांगों पर बड़ी बैठक, 5 अक्टूबर तक लखनऊ वार्ता का भरोसा

RG Kar Case: पीड़िता के पिता ने की CBI से न्याय की गुहार, सीसीटीवी और कॉल रिकॉर्ड सुरक्षित रखने की मांग

top-news

नोएडा। दिव्यांशु ठाकुर 

पिछले महीने आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में कथित दुष्कर्म और हत्या की शिकार महिला डॉक्टर के पिता ने सीबीआई से न्याय की गुहार लगाई है। उन्होंने सीबीआई से अपनी बेटी की मौत से पहले किए गए फोन कॉल के रिकॉर्ड और अस्पताल के सीसीटीवी फुटेज को सुरक्षित रखने का अनुरोध किया। विशेष रूप से, उन्होंने 9 अगस्त को सेमिनार हॉल के उस तल के सीसीटीवी फुटेज को सुरक्षित रखने की मांग की, जहां उनकी बेटी का शव मिला था।

सीबीआई सूत्रों ने बताया कि पीड़िता के पिता ने एजेंसी को पत्र लिखकर अपनी बेटी की मौत की जांच पर चिंता जताई है। उन्होंने 8 अगस्त की रात ड्यूटी पर मौजूद स्टाफ का चार्ट बरामद करने की भी मांग की, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि उनकी बेटी के साथ उस रात कौन था। उन्होंने यह भी संकेत दिया कि अस्पताल के कुछ इंटर्न और डॉक्टर इस अपराध में शामिल हो सकते हैं। कोलकाता पुलिस ने 9 अगस्त को महिला डॉक्टर के मृत पाए जाने के बाद एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था। हालांकि, 13 अगस्त को कलकत्ता उच्च न्यायालय ने मामले की जांच सीबीआई को सौंपने का आदेश दिया। सीबीआई ने 14 अगस्त को अपनी जांच शुरू की और हाल ही में कोलकाता मेडिकल कॉलेज के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. अंजन अधिकारी से पूछताछ की। उनका नाम तृणमूल कांग्रेस के विधायक सुदीप्तो रॉय की कॉल लिस्ट में पाया गया था, जिसके बाद उन्हें बुलाया गया।