Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UPSIDA कैंप में उद्यमियों ने जमा किया अनुरक्षण एवं लीज़ रेंट, विभाग को हुआ करोड़ों का राजस्व लाभ ● परीक्षा घोटालों के खिलाफ जंतर-मंतर पर छात्रों का हुंकार, CJP के प्रदर्शन में उमड़ी भारी भीड़ ● Delhi Weather Update: दिल्ली में मानसून की एंट्री में देरी, जुलाई के पहले सप्ताह तक पहुंचने के आसार ● गाजियाबाद रेलवे स्टेशन से जुड़ेगा परी चौक, सूरजपुर और कासना, ई-बस सेवा से यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत ● New Noida News: न्यू नोएडा को नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से जोड़ने की तैयारी तेज ● UP Politics: उम्मीदवार चयन विवाद पर मायावती का पलटवार, मिशन-2027 को लेकर विपक्ष पर साधा निशाना ● कोलकाता एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला! इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली, 141 यात्री सुरक्षित ● UP Politics: ओपी राजभर का अखिलेश यादव पर बड़ा हमला, बोले- अगले जन्म में बनेंगे मुख्यमंत्री.... ● नोएडा के खिलाड़ियों को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, सर्बिया में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण का अवसर ● Itel और AWF की बड़ी पहल: ग्रेटर नोएडा को मिला आधुनिक कचरा प्रबंधन इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वच्छता व्यवस्था होगी मजबूत

एसीईओ आशुतोष द्विवेदी ने घंघोला, सिरसा व सलेमपुर गुर्जर में विकास कार्याें निरीक्षण किया, गांव की लाइब्रेरी को देखकर हुए गदगद

top-news

ग्रेटर नोएडा। कपिल चौधरी

जहां चाह हो वहां राह भी खुद-ब-खुद बन जाती है। स्मार्ट विलेज घंघोला के ग्रामीणों ने यह कर दिखाया है। अपने गांव के बच्चों को पढ़ाई का अच्छा माहौल देने के लिए ग्रामीणों ने गांव के बरातघर के एक हिस्से को लाइब्रेरी में तब्दील कर दिया, जिसमें न सिर्फ घंघोला, बल्कि आसपास के गांव के बच्चे भी आकर दिन भर पढ़ाई अपने भविष्य की नींव रख रहे हैं। बुधवार को गांव के भ्रमण पर पहुंचे ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के एसीईओ आशुतोष द्विवेदी ने ग्रामीणों के इस पहल की जमकर सराहना की।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार ने अपने अधीनस्थों को गांवों में विकास कार्याें का नियमित जायजा लेने के निर्देश दिए हैं, जिससे वरिष्ठ अधिकारीगण विकास कार्यों का मौके पर जायजा लेने जा रहे हैं। प्राधिकरण के एसीईओ आशुतोष द्विवेदी ने बुधवार को स्मार्ट विलेज सिरसा, घंघोला और सलेमपुर गुर्जर गांव का निरीक्षण किया। एसीईओ ने सिरसा में आबादी भूखंडों के विकास कार्यों को देखा। वहां से एसीईओ सलेमपुर गुर्जर पहुंचे। उन्होंने श्मशान घाट का जायजा लिया। सिरसा के बाद वे घंघोला गांव पहुंचे। वहां के आरसीसी रोड का जायजा लिया। बरातघर में बनी लाइब्रेरी देखने पहुंचे। ग्रामीणों ने बहुत अच्छी लाइब्रेरी बना रखी है, जिसमें बैठकर आसपास के छात्र पढ़ाई करते दिखे। एसीईओ ने जूते बाहर निकाल कर नंगे पांव लाइब्रेरी में घूम। छात्रों से बातचीत की। एसीईओ लाइब्रेरी देखकर बहुत गदगद हुए। उन्होंने ग्रामीणों के प्रयास को जमकर सराहा। वहीं, एसीईओ ने संबंधित स्टाफ को इन गांवों के खाली जगहों पर पौधरोपण करने के निर्देश दिए। उनके साथ वरिष्ठ प्रबंधक नागेंद्र सिंह, प्रबंधक विवेक किशोर और प्रबंधक राकेश बाबू व अन्य स्टाफ मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *