Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● UPSIDA कैंप में उद्यमियों ने जमा किया अनुरक्षण एवं लीज़ रेंट, विभाग को हुआ करोड़ों का राजस्व लाभ ● परीक्षा घोटालों के खिलाफ जंतर-मंतर पर छात्रों का हुंकार, CJP के प्रदर्शन में उमड़ी भारी भीड़ ● Delhi Weather Update: दिल्ली में मानसून की एंट्री में देरी, जुलाई के पहले सप्ताह तक पहुंचने के आसार ● गाजियाबाद रेलवे स्टेशन से जुड़ेगा परी चौक, सूरजपुर और कासना, ई-बस सेवा से यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत ● New Noida News: न्यू नोएडा को नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से जोड़ने की तैयारी तेज ● UP Politics: उम्मीदवार चयन विवाद पर मायावती का पलटवार, मिशन-2027 को लेकर विपक्ष पर साधा निशाना ● कोलकाता एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला! इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली, 141 यात्री सुरक्षित ● UP Politics: ओपी राजभर का अखिलेश यादव पर बड़ा हमला, बोले- अगले जन्म में बनेंगे मुख्यमंत्री.... ● नोएडा के खिलाड़ियों को मिला अंतरराष्ट्रीय मंच, सर्बिया में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण का अवसर ● Itel और AWF की बड़ी पहल: ग्रेटर नोएडा को मिला आधुनिक कचरा प्रबंधन इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वच्छता व्यवस्था होगी मजबूत

गौतम बुद्ध नगर विकास समिति, नॉलेज पार्क-5 के निवासियों की सुरक्षा के लिए स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था हो

top-news

नोएडा, दिव्यांशु ठाकुर

गौतम बुद्ध नगर विकास समिति की टीम ने नॉलेज पार्क-5 ग्राम तुस्याना के निवासियों से मिलकर उनकी समस्याओं को सुना। उन्होंने बताया कि इस क्षेत्र में स्ट्रीट लाइट की कमी के कारण शाम को अंधेरा हो जाता है, जिससे सुरक्षित बाहर निकलना मुश्किल होता है। इससे न केवल दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ता है, बल्कि अवस्था बिगड़ने से अनजान लोगों की उपस्थिति भी असुरक्षित महसूस होती है।

समिति के सदस्यों ने यह समस्या को गंभीरता से लिया है और इसे हल करने के लिए प्राधिकरण से संपर्क स्थापित करने का निर्णय लिया है। उनका मानना है कि स्ट्रीट लाइट्स की ठीक-ठाक स्थापना से निवासियों की सुरक्षा में सुधार होगा, अपराधियों को डरावना होगा और असुरक्षा संबंधी समस्याएं कम होंगी। इसके साथ ही, सड़कों पर प्रकाश सुनिश्चित करने से बच्चों, बुजुर्गों और कार्यरत पेशेवरों के लिए सुरक्षित गहरी संवेदनशीलता बनेगी।

अन्य समस्याओं की भी चिंता व्यक्त की गई, जैसे कि कूड़ा प्रबंधन की अभावशीलता और सड़कों की अव्यवस्था। इन मुद्दों पर भी समिति ने सकारात्मक कदम उठाने का निर्णय किया है, ताकि नगर में साफ-सुथरी और आस्था की गहराई तक विकास हो सके। गौतम बुद्ध नगर विकास समिति की अध्यक्ष रश्मि पांडेय ने बताया कि यह सभी समस्याओं का समाधान करने के लिए समिति पूरी तरह से प्रतिबद्ध है और निवासियों के हर संभव मदद करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *