यूपी कैबिनेट से बॉटनिकल गार्डन से सेक्टर 142 तक 11.56 किलोमीटर मेट्रो लिंक मंजूर
- sakshi choudhary
- 26 Jun, 2024
नोएडा। दिव्यांशु ठाकुर
उत्तर प्रदेश सरकार ने दिल्ली मेट्रो के बॉटनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन से नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे के पास नोएडा के सेक्टर 142 तक मेट्रो लाइन के विस्तार के लिए विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) को मंजूरी दे दी है।
बॉटनिकल गार्डन से सेक्टर 142 तक फैले नए मेट्रो कॉरिडोर को कुशल और विश्वसनीय सार्वजनिक परिवहन की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए डिज़ाइन किया गया है। हालाँकि, इस परियोजना के लिए केंद्र की मंज़ूरी का इंतज़ार है। वर्तमान में, नोएडा और ग्रेटर नोएडा, नोएडा की एक्वा लाइन के माध्यम से दिल्ली मेट्रो से सीधे जुड़े नहीं हैं, जबकि डीएमआरसी की ब्लू लाइन, जो नोएडा सेक्टर 62 के इलेक्ट्रॉनिक सिटी मेट्रो स्टेशन पर समाप्त होती है।
उत्तर प्रदेश सरकार ने इस विस्तारित कॉरिडोर के लिए ₹2,254.35 करोड़ का बजट स्वीकृत किया है। 11.5 किमी लंबे इस नए कॉरिडोर में आठ नए स्टेशन होंगे, अर्थात बॉटनिकल गार्डन, नोएडा सेक्टर-44, नोएडा ऑफिस, नोएडा सेक्टर-97, नोएडा सेक्टर-105, नोएडा सेक्टर-108, नोएडा सेक्टर-93 और पंचशील बालक इंटर कॉलेज।
Leave a Reply
Your email address will not be published. Required fields are marked *





