Sonu Nigam के बयान से नाराज़ कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री, FIR दर्ज और बहिष्कार की तैयारी

top-news

बेंगलुरु के ईस्ट पॉइंट कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में 25 अप्रैल को हुए एक म्यूजिक कंसर्ट के दौरान प्रसिद्ध गायक सोनू निगम के एक बयान ने बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है। एक फैन द्वारा कन्नड़ गाना गाने की अपील पर प्रतिक्रिया देते हुए सोनू निगम ने जो टिप्पणी की, उसे कन्नड़ समुदाय ने अपमानजनक और असंवेदनशील माना। गायक ने फैन की मांग की तुलना पहलगाम आतंकी हमले से कर दी, जिससे पूरे राज्य में गुस्से की लहर दौड़ गई।

सोनू निगम के इस बयान के खिलाफ बेंगलुरु ग्रामीण पुलिस में एफआईआर दर्ज की गई है। कर्नाटक रक्षण वेदिके ने शिकायत दर्ज कराते हुए कहा कि यह टिप्पणी न केवल समुदाय की भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली है, बल्कि सांप्रदायिक सद्भाव और भाषाई सौहार्द को भी नुकसान पहुंचा सकती है। इस घटनाक्रम के बाद कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री में गायक के खिलाफ एकजुटता देखी जा रही है, और अब उनसे दूरी बनाने की योजना पर विचार हो रहा है।

कर्नाटक फिल्म चैंबर ऑफ कॉमर्स ने इस मुद्दे पर 5 मई को एक अहम बैठक बुलाई है, जिसमें संगीत निर्देशक संघ, निर्माता संघ समेत कई प्रमुख हस्तियों के शामिल होने की उम्मीद है। बताया जा रहा है कि भविष्य की परियोजनाओं में सोनू निगम को शामिल न करने पर चर्चा की जाएगी। गौरतलब है कि मुंगारू माले, मिलाना और गालीपाटा जैसी फिल्मों में हिट गाने देकर सोनू निगम ने कन्नड़ सिनेमा में बड़ी पहचान बनाई थी, लेकिन ताजा विवाद के बाद उनका भविष्य इस इंडस्ट्री में संकट में नजर आ रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *