Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में अवैध कूड़ा डंपिंग पर सख्ती, जीटा वन में चार ट्रैक्टर-ट्राली पकड़ी गईं, एक लाख रुपये का जुर्माना ● राम मंदिर दान पेटिका विवाद: दूसरी बार मंदिर पहुंची SIT, पुजारियों और ट्रस्ट पदाधिकारियों से होगी पूछताछ ● ममता बनर्जी ने भवानीपुर हार को दी हाईकोर्ट में चुनौती, शुभेंदु अधिकारी की जीत पर उठाए सवाल ● Noida International Airport: अपनी जमीन देने वाले किसानों ने भरी पहली उड़ान, 104 वर्षीय राजवती देवी हुईं भावुक ● Delhi-NCR Weather Update: दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम में झमाझम बारिश, गर्मी से राहत लेकिन बढ़ेगी उमस ● दिल्ली में AAP कार्यकर्ता मोहम्मद राशिद की गोली मारकर हत्या, रंगदारी विवाद में 15 राउंड फायरिंग से दहला नेहरू विहार ● जेवर से लखनऊ की पहली उड़ान: किसानों के सम्मान में सीएम योगी का संदेश, कहा- अब ‘कुबेर’ भी आना चाहते हैं जेवर ● पाली गांव में बिजली संकट पर ग्रामीणों का अल्टीमेटम, 33 केवी उपकेंद्र से सप्लाई जोड़ने की मांग; 15 दिन में समाधान नहीं तो आंदोलन की चेतावनी ● ब्रेकअप के बाद आत्मघाती कदम उठाने जा रहे युवक की जेवर पुलिस ने बचाई जान, इंस्टाग्राम पोस्ट से मिला था अलर्ट ● दादरी के पल्ला गांव से सपा ने फूंका विधानसभा चुनाव का बिगुल, जन पंचायत में भाजपा सरकार पर साधा निशाना

ग्रेनो प्राधिकरण में हुऐ सुनियोजित भर्ती घोटाले में सबूतों के आधार पर शुरू हुई जांच, अब देखना होगा कि जांच कि आँच कहां तक पहुंचती है।

top-news

शिकायतकर्ता ने जांच समिति को सौंपी लिखित में सारे सबूत की फ़ाइल।

ग्रेटर नोएडा। कपिल कुमार

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में काफी दिनों से चल रही सुनियोजित फर्जी नियुक्ति घोटाले की जांच अब आरोप-प्रत्यारोप से हटकर सबूत के आधार पर शुरू हो गई है। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में बड़े स्तर पर परिवारवाद फैल रहा है जोकि प्राधिकरण के भविष्य के लिए सही नहीं है अब ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की मुख्य कार्यपालक अधिकारी ऋतु महेश्वरी ने सुनियोजित फर्जी नियुक्ति की जांच करते हुए तीन अफसरों की एक कमेटी गठित की है इसी कमेटी की अध्यक्ष अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी प्रेरणा शर्मा ने शिकायतकर्ता से मुलाकात की और शिकायतकर्ता राजेंद्र नागर और आकाश त्यागी से सबूत के तौर पर उनके बयान दर्ज कराएं और साथ ही लिखित में जो भी पर्याप्त सबूत उनके पास थे उन सभी को जांच में सम्मिलित कर लिया गया है।

पोर्टल के माध्यम से ज्यादातर भर्तियां परिवारवाद से हुई है

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में हर दूसरा या तीसरा आदमी किसी नेता, अधिकारी, ठेकेदार का बेटा, भतीजा या रिश्तेदार है बड़े और करोड़पति नेताओं के बेटे भतीजे भी आपको प्राधिकरण में कुछ हजार की सैलरी पर काम करते हुए मिल जायेंगे। पोर्टल के माध्यम से ज्यादातर भर्तियां योग्यता को दरकिनार करते हुए की गई है मानो ऐसा लगता है अधिकारियों ने मिल बांट कर के अपने परिवार के बच्चों को प्राधिकरण में नौकरियों पर रख लिया है जिसका ज्यादा प्रभाव उसके ज्यादा जिसका कम प्रभाव उसके कम बच्चे नौकरी पर रखें गए।

मेरा अगर कोई रिश्तेदार प्राधिकरण में होता तो में भी आज प्राधिकरण में ही नौकरी कर रहा होता। आकाश त्यागी

शिकायतकर्ता आकाश त्यागी का कहना है कि प्राधिकरण में पोर्टल के माध्यम से हुई भर्तियों में खूब धांधली चली, सभी नियमों को ताक पर रखकर यह भर्तियां की गई. मैंने भी अप्लाई किया था इंटरव्यू के लिए गया था लेकिन अधिकारी ने बिना मेरी बात सुने मुझे बाहर कर दिया और मुझसे कम योग्यता वालों को उनके रिश्तेदार और पैसे के प्रभाव के कारण नौकरी पर रख लिया। शिकायतकर्ता आकाश त्यागी ने यह भी आरोप लगाए हैं कि नौकरियों एवज में 5 से 10 लाख तक रिश्वत भी ली गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *