Monday, 12 May 2026 | 04:35 PM
BREAKING NEWS
● ग्रेटर नोएडा में अवैध कूड़ा डंपिंग पर सख्ती, जीटा वन में चार ट्रैक्टर-ट्राली पकड़ी गईं, एक लाख रुपये का जुर्माना ● राम मंदिर दान पेटिका विवाद: दूसरी बार मंदिर पहुंची SIT, पुजारियों और ट्रस्ट पदाधिकारियों से होगी पूछताछ ● ममता बनर्जी ने भवानीपुर हार को दी हाईकोर्ट में चुनौती, शुभेंदु अधिकारी की जीत पर उठाए सवाल ● Noida International Airport: अपनी जमीन देने वाले किसानों ने भरी पहली उड़ान, 104 वर्षीय राजवती देवी हुईं भावुक ● Delhi-NCR Weather Update: दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम में झमाझम बारिश, गर्मी से राहत लेकिन बढ़ेगी उमस ● दिल्ली में AAP कार्यकर्ता मोहम्मद राशिद की गोली मारकर हत्या, रंगदारी विवाद में 15 राउंड फायरिंग से दहला नेहरू विहार ● जेवर से लखनऊ की पहली उड़ान: किसानों के सम्मान में सीएम योगी का संदेश, कहा- अब ‘कुबेर’ भी आना चाहते हैं जेवर ● पाली गांव में बिजली संकट पर ग्रामीणों का अल्टीमेटम, 33 केवी उपकेंद्र से सप्लाई जोड़ने की मांग; 15 दिन में समाधान नहीं तो आंदोलन की चेतावनी ● ब्रेकअप के बाद आत्मघाती कदम उठाने जा रहे युवक की जेवर पुलिस ने बचाई जान, इंस्टाग्राम पोस्ट से मिला था अलर्ट ● दादरी के पल्ला गांव से सपा ने फूंका विधानसभा चुनाव का बिगुल, जन पंचायत में भाजपा सरकार पर साधा निशाना

Jammu Kashmir: कठुआ में Cloudburst से तबाही! 4 की मौत, 6 घायल, कई घर मलबे में दबे

Jammu Kashmir: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में देर रात बादल फटने (Cloudburst) से भारी तबाही मच गई। अधिकारियों के अनुसार, इस घटना में चार लोगों की मौत हो गई जबकि छह अन्य लोग घायल हुए हैं। हादसा शनिवार और रविवार की दरम्यानी रात सोफेन गांव के पास गुज्जरों की बस्ती में हुआ, जहां पहाड़ गिरने से चार घर पूरी तरह दब गए। बताया जा रहा है कि इस दौरान हुई भारी बारिश (Heavy Rainfall in J&K) से कठुआ के कई इलाकों में हालात बिगड़ गए हैं और 80% तक सड़क मार्ग बह गया है।
top-news

Jammu Kashmir: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में देर रात बादल फटने (Cloudburst) से भारी तबाही मच गई। अधिकारियों के अनुसार, इस घटना में चार लोगों की मौत हो गई जबकि छह अन्य लोग घायल हुए हैं। हादसा शनिवार और रविवार की दरम्यानी रात सोफेन गांव के पास गुज्जरों की बस्ती में हुआ, जहां पहाड़ गिरने से चार घर पूरी तरह दब गए। बताया जा रहा है कि इस दौरान हुई भारी बारिश (Heavy Rainfall in J&K) से कठुआ के कई इलाकों में हालात बिगड़ गए हैं और 80% तक सड़क मार्ग बह गया है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और SDRF की टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों के साथ मिलकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।


Jammu Kashmir: भारी बारिश के चलते कई इलाकों का संपर्क टूटा 

भारी बारिश और Cloudburst के कारण कठुआ जिले के राजबाग, जोड़घाटी, डिलवां और जंगलोट समेत कई इलाकों में सड़क संपर्क टूट गया है। जिले की मुख्य नदियां और नाले खतरे के निशान के पास बह रहे हैं। उझ नदी का जलस्तर भी लगातार बढ़ रहा है। कठुआ शहर में जलभराव के चलते कई परिवारों को अपने घर छोड़कर सुरक्षित स्थानों पर शरण लेनी पड़ी। शहर के बीच से गुजरने वाली खड्ड के ओवरफ्लो होने से हालात और बिगड़ गए हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे Reservoirs और नालों के किनारे न जाएं, क्योंकि जलस्तर में और बढ़ोतरी का खतरा बना हुआ है।


जाने क्या कहता है जिला प्रशासन 

जिला प्रशासन के अनुसार, अब तक चार शव बरामद किए जा चुके हैं और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। राहत एवं बचाव कार्य (Relief & Rescue Operation) लगातार जारी है। वहीं, कठुआ थाना क्षेत्र के बागड़ और चांगडा गांवों के अलावा लखनपुर इलाके के दिलवान-हुतली में भी Landslide की घटनाएं हुईं, हालांकि वहां किसी बड़े नुकसान की खबर नहीं है। Experts का मानना है कि लगातार हो रही बारिश और Cloudburst से हालात और गंभीर हो सकते हैं। लोगों को सावधानी बरतने और प्रशासन के निर्देशों का पालन करने की सलाह दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *